Религия, вера
Что важнее, выполнять то чему учил Сын Бога Иисус, или традиции основанные на учениях людей ?
Для человека который хочет угождать Богу, очень важно выполнять то чему учил Сын Бога Иисус Христос. В послании Колосянам 2:8 сказано: "Смотрите, как бы не нашелся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу".(Кол. 2:8-10).Из этих слов сказаных апостолом Павлом ясно видно, что истинный христианин это тот, кто во всём следуе тому, чему учил Иисус. Библия осуждает традиционные праздники и обряды.
Ирина Костьянова
Больше информации по этому вопросу можно получить на http://www.jw.org/ru/
Иисус толковал Закон написанный еще Моисеем, а вот учил Он одному, тому что будет распят за грех мира и воскреснет.
тонкость в том, что тётя бог - это плагиат с желаний и учений ЛЮДЕЙ, а не наоборот! Тётя бог и её сын - занимаются плагиатом!
Да ну тебя.. . Булгакова читай и сомневайся дальше )
Важно точно следовать по стопам Иисуса Христа. Иисус осудил книжников и фарисеев за то что они заменили Слово Бога на традиции людей, вот что он сказал: „Этот народ чтит меня губами, но их сердце удалено от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“».
важней, слушать самого себя а ни авторитетам и книгам и учениям всяких гуру
Иисус учил, что не надо поклоняться богам, а надо развивать себя как энергетическое существо чтоб самому стать богом, а ту фигню которая составляет основу сегоднешнего христианства придумали люди, поэтому ваш вопрос звучит для меня как "Что важнее выполнять людские традиции или традиции придуманные людми? "
Чему может научить человек? Куча ученных научилась строить Титаник, а Бог одного научил строить ковчег! И Иисус не только Божий сын, Он еще и сам Господь!!!! Не рассуждай как еретичный свидетель Иегова!
Истина - на Марсе истина.