Религия, вера
1000лет - и ни на шаг нет приближение к святости и чистоте духовной - скорее вырождение... может где-то просчёт?
Если вы про христианство и его церковь на Руси - задач относительно святости и чистоты не стояло изначально. Стояла задача сделать население духовными анальными рабами иудохристианства . С этим данная религия и ее церковь справилась на пятерочку.
А Вы прочтите жития святых - и поймёте, что до сих пор Вы были духовно слепы и не заметили очевидного (разумеется, если будете читать с верой) .
И ещё: надо же учитывать, что мы живём в апокалиптическое время!
Христос пришел к каждому человеку, а не к церкви.
А как раз людей, "продвинутых" к Богу стало гораздо больше.
Назира Нематова
К богу ли?..все эксперты куда идти?
Karino4Ka )
и чо....
а помереть так и не дают спокойно...чо б всего этого не видеть!
Идейка изначально ущербная была... да плюс пресловутый "русский" менталитет...
Не смотрите на других. смотрите на себя и заботьтесь о своем приближении к святости и чистоте духовной
Karino4Ka )
а мне это не надо!!!
мне бы от этих святостей да в гроб побыстрее!1
Читаю ответы и сердце содрогается от того, что престоит пережить тем, кто сейчас горделиво поносит Бога. У всех ли хватит благоразумия обратиться к Нему, когда настанут суровые испытания или обратятся и сатане через различных "целителей", магов и гадателей? Но бывает и гладко. Как говорят святые отцы "Грех без наказания, Суд без милости". Так что попуская страдания, Бог дает шанс исправить свою жизнь до смерти. А сатана вводит в смущение чтоб сломать и толкнуть на суицид, а тех кого он не искушает, того он уже точно в преисподнюю заберет ибо неисправимы. Вы сами отдали себя во власть сатаны. Так что подумайте над тем, что я Вам сказал.
Назира Нематова
И между тем мы имеем то что имеем...87% христиан, а из них истинных 7-10%..не более-это ли не лицемерие и показуха?...а народ дичает и нищает при том...
Полина Пермякова
Если этот бог любит холуёв и ползанье на брюхе перед его изображением (на стене, на картоне, в воображении и т.д.), то это не бог, а чудовище. И обращаться и просить чудовище о чём нибудь - это верх холуйства.
Не судите обо всех по себе.
Здесь есть такие, которые не верят чудовищу и ничего у него не просят и не собираются у него просить, что бы не случилось с ними...
Не судите обо всех по себе.
Вы читайте Новый завет. Там все есть, особенно в "Откровении" :)
Назира Нематова
Это вы про воскресших 144тыс евреев?
Полина Пермякова
Самое главное в чтении Откровения - это начинать чтение библии с конца.
Очень многие попадают в психушку после прочтения первым Апокалипсиса, не зная ничего про похождения евреев от Адама до Иешуа. Складывается такое впечатление, что кто-то умышленно делает психов в РФ и остальных регионах. Если вы православный - спросите у своего "батюшки" - почему нет Откровения ни в одной богослужебной книге? Почему ни на одной службе это ваше "Откровение" не читается?
..все твои триллионы биллионов прахами то в тебе родичи ждали и дождались чрез тебя и меня живой второй смертью, а ты ли гоVриш 1000 лет i почему ЗА.. ,
___ну привет тебя Я долгожданный Всех СЫН и ОТЕЦ ..,и что далее ?..должен ли я тебе что то? да и ты мне должна всего малость = дыши на меня так же как и я чрез тебя не дышу.. ,
___а это мне нельзя писать потому что ты иди от меня приВЫкла читать ?..и это твоих тыщу годин то все воли Ш..,
От того вы не видите изменений, что рождаются новые люди, которые неопытны и по своей неопытности они, подобно прежним поколениям наступают на грабли, набивают шишки, преобретают опыт и кто-то этот опыт усваивает, а кто-то продолжает набивать шишки до смерти. Все зависит от самого человека. Один человек был пьяницей, многое потерпел от этой страсти, многое пропил, устал так жить и изменился, сказал себе: хватит! А другой человек, до смерти заливает себе в глотку этот яд. Приближение к святости должно быть в вашем сердце и в моем, а что до сердца соседа, то он сам разберется. Когда победим в себе хотя бы одну страсть, увидим, что в сердце стало светлее. Просчет о котором вы говорите, бывает у людей, которые не прилогают усилий взойти на вершину и других отговаривают.
Почему Вы так решили? Неужели Вы помните, что было 1000 лет назад? И насколько объективно Вы можете сравнивать ситуации тогда и сейчас? Есть например и другие мнения - рост уровня Сознания человечества в целом (Дэвид Хокинс "Сила vs Насилие"). Все это субъективные оценки нашего эго. Мы видим не Реальность такой какая она есть, а лишь смутный образ, созданный нашим воображением на основе концепций и идей. Только избавление от этого тумана приближает к святости и духовной чистоте (опять же от слова чистый, незамутненный).
Karino4Ka )
да надоела мне вся эта чистота!!!
....
должна быть отдача от жизни!!!
а не постоянное мытарство!
....
должна быть отдача от жизни!!!
а не постоянное мытарство!
Так задача христанства не в достижении святости, а в утешении страждущих и обездоленных.
И с этой задачей христианство пока справляется лучше всех религий.
Это в вашей религии нет прогресса и подобных ей, созданных для выкачивания денег из прихожан. А вам действительно хочется понять, разобраться? Как вы хотите получить знания, не желая ничего для этого делать? Матфея 7:13—14 Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её.
Предполагаются усилия, для того, что бы идти к жизни. Нужно что-то найти, может настоящую религию, у которой все получается, и которых не должно быть много?
Karino4Ka )
жизнь - только для какой-то сраной религии??
увольте...наигралась досыта!
Вы абсолютно правы - просчёт и во многом. Люди, как цивилизация, допустили совершенно невменяемое количество вольностей. Основная же проблема заключается в эпохе, которая наступила ок. 1500 лет назад, а именно - "Власть зверя".
С падением Римской империи, в рядах людей, имевших ценные знания об истории человечества (древние писания) , а также ряд артефактов и находившихся в социальном статусе верхушки власти, появилась поистине дьявольская идея - сфальсифицировать всю человеческую историю, для абсолютного установления собственной власти.
Они осознали, что обладая тем, чем они обладают, они смогут заново построить всю человеческую цивилизацию и практически вечно пожинать плоды творцов "новой эры"...
Стоит ли говорить о благих плодах подобного предприятия...
Христианство и есть тот самый главный просчёт.