Религия, вера

Как сохранять чистоту духовную?

Вот несколько советов:
1. Чтение Библии :"Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно. (Книга Иисуса Навина 1:8).
2. Необходимо просить Бога о святом духе. " Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него."
(Св. Евангелие от Луки 11:13). Святой дух помогает человеку развивать хорошие духовные качества. Об этом написано в Галатам 5:22,23 стихи.
3. Необходимо избегать общения с не духовными людьми. " Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы. (1 Коринфянам 15:33).
4. Исполнять в точности все заповеди Бога."....Тогда ты будешь благоуспешен, если будешь стараться исполнять уставы и законы, которые заповедал Господь.... Будь тверд и мужествен, не бойся и не унывай." (1 Паралипоменон 22:13)
Улыкбек __ __ __ _ __
Лучший ответ
Делать добро, бороться со злом
https://www.youtube.com/watch?v=t825x2uw85M
Духовную.
Ха ха.
Вы себя сохраните.
Себя как человека,
а не как блудницу что добра всем и готова раздвигать свои ворота перед всеми кто блестящий.
Толку от ваших молитв если Вы внутри грязь?
Толку от того что моете руки когда их дела хуже сажи?
Толку от белых одежд когда сознание чёрное?
Толку крутить генератор когда Планета крутится?
умница!
Любить
Дарья Козлова
Control + Save
жить по Библейским нормам.
Вера Вдовина
Необходимо на первое место ставить нравственные и духовные нормы Бога.
Bula Bula
Нужно остерегаться, чтобы не ввели в заблуждение люди, которые учат лжи (2 Иоанна 10, 11).
Господь один свят говорил Христос. Мусульмане называют себя не верными, а покорными. Единственный известный мне герой влюблённый в Господа Вячеслав Бутусов богема, бляди, наркотики, мафиози и олигархи.
В интернетах богомерзких не сидеть, молиться почаще. Можно еще не мыться, став праведником
Анатолий .
Несовершать грехи.
Marina Pyanova
Следить за мыслями, чувствами, языком и тем, куда смотрят глаза.
96_Guldana_Kz