Чистота помыслов и мыслеобразов:
30.10.07.Духовность человека с позиции Создателя
1. Вас всех интересует: что же такое Духовность или та Духовность, о которой говорю Я, Создатель, и стремиться к которой требуют обстоятельства Квантового перехода?
2. Внимательный читатель легко найдёт ответ на этот вопрос, но для тех, кто не читал книг “Откровения...”, но хочет найти свой путь, своё видение ситуации, могу разъяснить, что понимается Мной под Духовностью, уровень которой будет для Меня критерием отбора людей, имеющих Будущее в Новой Эре.
3. Я уже несколько раз, под тем или иным предлогом, пытался дать разъяснение о происходящих событиях и о том, что для Меня будет служить мерилом деления людей на праведных и неправедных!
4. Дело в том, что праведность для вас, или первая ступень Духовности, есть служение религии, которую выбирает род или народность, принимая её в качестве пути к Богу, а значит, ко Мне, Создателю.
5. Но праведность для Меня не есть почитание религии, не есть обязательное соблюдение традиций или обрядов, которые сложились в данной религии за предыдущие столетия.
6. Говорю вам, что для Меня критерием праведности являются не поступки, демонстрируемые прилюдно, а мысли или мыслеобразы, которыми руководствуется человек, выбирая свой путь к Истине, а значит, ко Мне, Создателю.
7. Поэтому, как Я говорил вам несколько дней назад, даже человек, называющий себя атеистом, может быть намного честнее, совестливее и чище, чем тот, кто регулярно исполняет ритуалы Церкви, но при этом Душа такого человека черна, а поступки, лучше сказать, мысли, определяющие поступки человека, далеки от идеала, далеки от праведности, о которой этот человек печётся неустанно.
8. Ничто так не характеризует человека, как его стремление к Богу, а значит, мысли и мыслеобразы, определяющие для Меня его внутренний мир, его внутреннее “Я”, являющееся истинным судьёй и истинным спасителем его Души одновременно.
9. Так что же такое Духовность в понимании Создателя и человека? В чём различие трактовок высокого Духа, открывающего путь в Тонкие Миры, в Будущее Шестой расы?
10. Начнём с того, что под Верой, о которой идёт речь во всех книгах “Откровения...”, Я понимаю принятие человеком этого Мира, в котором он оказался волею судьбы, или Моей Волей.
11. Поэтому, прежде всего, когда люди говорят о Вере, следует помнить, что Вера есть состояние (Души) человека, есть принятие им того Пространства Вечности, которое его окружает!
12. Под словом “принятие” Я подразумеваю, что человек, принимая Мир, принимает Меня в качестве Истины и принимает Каноны, которые для него есть основа поведения в Плотном Мире.
13. Но помните, Я уже говорил вам о том, что в этом Мире, в Плотном плане смысл жизни человека есть эволюция Со-Знания до высот Тонких полей, где наиболее ощутимо проявляется строгая геометрия энергетического Пространства.
14. Значит, принимая Мир, принимая Меня, Создателя, как Высшую Управляющую (Божественную) силу не только Материального Мира, но и всех Тонких Миров этого Планетарного плана, человек признаёт своё сопричастие Создателю и принимает необходимость Гармонии своих мыслей и действий ради обеспечения Великой Гармонии Целого!
15. Поэтому первым и главным критерием Духовности человека для Меня является его (человека) отношение ко Мне, Создателю, и к тому Миру Вечности, который окружает человека.
16. Для Меня важна формулировка, а значит, отношение ко Мне человека, стоящего на границе Квантового перехода, на границе Эпох, ибо в формулировке закладывается смысл, глубокий смысл Веры!
17. Если человек принимает для себя Веру в Бога или Веру в Создателя, то для Меня становится ясным, что такой человек не готов перейти границу Эпох, ибо он на распутье, и требуется время для созревания его Со-Знания, ибо человек, принимающий Веру в Бога, – ещё не верящий человек!
18. Для Меня верящий человек...
Читать далее: [ссылка появится после проверки модератором]
Религия, вера
Чистота духовная. Как вы можете её описать? Что это такое?
Это безстрастие держащееся на милосердной любви к Богу и Его творению.
Чистота - это умение видеть грязь в тоталитарных сектах уровня свидетелей Иеговы.
Младенец в люльке-не старше:)
ну вот ты смотришь через чистое окно и смотришь через грязное: есть разница? так и тут
ноль денег и на подвиги не тянет.
Она только у святейшего нашего Кирилла Гундяева, патриарха Содомского и Гоморского.
Светлана Маркеева
Что ж вы так рьяно человекоугодничеством-то занимаетесь? Грех сие есть.
этого когда светишься как свеча в ночи
Вера
понятие духовности для меня не существует по умолчанию) ) ну можно назвать чистотой разума. . состояние равновесия, между хорошим и плохим. . чревоугодие вредно)
искренность - интересный критерий
Светлана Маркеева
Критерий чего? Духовной чистоты или духовной грязи?
Чистота мыслей. Мысли предшествуют делам. Если мы допустим, чтобы неправильные мысли укоренились в нашем уме и сердце, то рано или поздно мы совершим нечистые поступки (Матфея 5:28; 15:18—20). Но если мы наполняем свой ум чистыми мыслями, нам будет легче поступать высоконравственно (Филиппийцам 4:8). Как мы можем сохранять чистоту мыслей? Во-первых, нам нужно избегать любого развлечения, которое могло бы осквернить наше мышление. Во-вторых, мы можем наполнять свой ум чистыми мыслями, регулярно изучая Слово Бога (Псалом 19:8, 9).
Для того чтобы оставаться в Божьей любви, нам важно сохранять духовную, нравственную чистоту и чистоту мыслей. Избавиться от оскверняющих привычек и дел и оставаться чистыми может быть нелегко, но все же возможно. И действительно, это лучший жизненный путь, ведь Иегова учит нас только полезному (Исаия 48:17). Самое главное, сохраняя чистоту, мы можем испытывать удовлетворение от осознания того, что благодаря нашему поведению будут хорошо судить о нашем Боге, которого мы любим, и таким образом мы можем оставаться в его любви.
.
насколько вы чувствуете, знаете и осознаете что вы частица Бога, вечная душа, вечная слуга Бога, настолько вы и чисты духовно.
вы не тело, вы - душа.
как это проявляется в вашей жизни. вы действуете как душа или как тело.
вы не тело, вы - душа.
чистота изнутри. тем самым стараться не грешить делать богоугодные дела,
Для меня это конечно воспоминания из детства, того Я, ребенка, которым без сомнения был каждый из нас "по природе своей" чистый духовно. Со временем она "затерлась", померкла в соблазнах и грехах мира сего, в суете сует.. . Ощущать стал я его, совсем правда не на долго, как начал причащаться. Только после исповеди и таинства причастия, в конце службы я вспомнил того ребенка, которым когда-то был.. . Понимания единства во Христовой церкви с Христом-спасителем и со всеми молящимися не только в этом храме, а со всеми православными в этом мире живущими и почившими.. . Словами вообще передать это чувство, возникающее в душе, невозможно.. . Все сказанное останется лишь словами.. . Сопричастность, ощущение прощения грехов, "перезагрузка" мозга.. . И именно духовная чистота, пусть совсем не надолго, но того оно стоит! дается при причастии.
Когда нет смысла прятаться и страха замараться)
Светлана Маркеева
Абрамовичу нет смысла прятаться, и он не боится замараться.
Вы со мной согласны?
Но разве он от этого чист?
Вы со мной согласны?
Но разве он от этого чист?
ото когда в тебе есть отдача и получение, между ними в гармонии есть чистота духовная, когда я их уравновешиваю, поднимаюсь на след. ступень развития и так до самого верха)))
Светлана Маркеева
Под отдачей и получением вы что подразумеваете?
Прежде всего это чистота в мыслях. Когда твои мысли согласуются с тем что говорит Бог.
Тимур Юсупов
"Чистота в мыслях" - это когда своих мыслей нет? сам то понял, что ляпнул?
"Чистая душа, как чистая вода. Она не имеет ни цвета, ни формы, она лишь отражает реальность которая происходит"
Светлана Маркеева
Что подразумевается под этим - "отражает реальность которая происходит" ?
Интересно было бы узнать.
Ирина ***
....Когда дует ветер или идет дождь то вода колеблется, если в воду бросить грязь она поменяет цвет, а если поставить на огонь то она начнет кипеть и испортятся. Думаю Мао Гун пояснил бы именно так)