Религия, вера

почему верующий ищет проблемы там где другие находят радость?

Ира Баканова
Их секта уныла и деструктивна, они хотят умереть, чтобы потом "вечно жить". Где логика? Где разум? Вот оттого и унылы.
Алексей Романов
Лучший ответ
Что-то не замечала такого
Антон Рябцев
другие не там радость ищут)) ) а у верующих нет проблем
незадача то какая :))
а может всё с точностью до наоборот?
Кто кем побеждён тот тому и раб. Не желающий быть рабом Божиим становится рабом своих страстей.
Не ищут, а видят. Просто, со стороны виднее))))))
Нет )))) Проблем никто никогда не ищет. Просто все хорошо в меру. )
Наркота тоже вначале радует...
Если это радость от греха, то конечно верующий увидит в этом проблему
Например, увлечение сексом. Ученые твердят что это полезно и хорошо, но это телу, ему хорошо, а вот душа найдя источник счастья на земле, незаметно отварачивается от Бога со всеми вытекающими последствиями.
Insurgent Phoenix
Потому что он уже греховен с рождения.
Danish Mirov
например ?)
я верующий. я не ищу проблем
это не касается веры, это чисто особенности психики каждого идивидуума в отдельности взятого верующего и не верующего!
Владимир Корж
это сейчас вроде как "радость" , проблемы будут.. . после этих призрачных радостей.. . глядя на Вашу фотку на аваторе. А верующим Бог дает истинную радость, после того когда они видят свои проблемы и каются в грехах своих... .
Вот и выбирайте - что лучше?
ваша радость как радужный красивый и пустой мыльный пузырь и лопаясь гадит всех кругом.