Религия, вера
Почему многие не находят радости в жизни?
Вообще все истинные христиане, вне зависимости от обстоятельств, могут радоваться тому, что знают Иегову, «счастливого Бога», и Иисуса Христа, «счастливого и единственного Властелина» (1 Тимофею 1:11). Да, Иегова Бог и Иисус Христос в высшей степени счастливы. Они сохраняют радость, невзирая на то, что условия на земле совершенно не соответствуют первоначальному замыслу Иеговы. Их пример многому может научить нас в плане того, как сохранять радость.
Галина Туряница
Это не хорошо.
Искать лень
Из за отсутствия розовых очков.
О, они просто многое, что имеют, воспринимают как должное. Не воспринимают это как дар жизни, оттого и радоваться дару не способны.
В эти мрачные времена многие люди не видят причин для радости. Когда с ними или с их близкими случается беда, они чувствуют примерно то же, что и живший в древности Иов, который сказал: «Человек, рожденный женою, краткодневен и пресыщен печалями» (Иов 14:1). Христиане не защищены от тягот и напряжения, свойственных сегодняшним «временам тяжким» , и поэтому неудивительно, что люди иногда падают духом
И все же христиане могут радоваться — даже если переносят испытания
Фил. 4:4 Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.
Потому что от времени обветшали и поблекли
Не там ищут
Не видят выхода из сегодняшних проблем.
Утратили способность радоваться простым вещам. С каждым годом устроители праздников всё больше изощряются и всё больше денег тратят на иллюзию радости. Подмена понятий в нашей жизни уже необратима.
Не хотят.
Не так уж и много у нас самоубийц.
потому что у многих ее нет.
Нет мира нечестивым ((
Потому что у многих этих радостей НЕТ.
Здесь большинство говорит о других, они себя вычеркнули из жизни бытия, за то (ум-но) сказано для себя. Вот такой народ, который не отвечает за себя, это понятия и нравы такие. Человек который не имеет веса, так говорит.
Валерий Васюков
Требования Бога нарушаете вы!
Выдержка из условий: "Посетители сайта могут скачивать с сайта охраняемые авторским правом материалы только для некоммерческого использования. Загружая материалы с этого сайта, посетители обязуются не размещать их в Интернете или в каких-либо других электронных сетях. Также они обязуются не передавать их в обмен на деньги, даже если при этом не извлекается прибыль."
Имеются в виду электронные публикации, размещенные на сайте, а НЕ текстовая информация, также НЕТ запрета давать ссылки на указанный сайт и публикации.
потому что не видят радости в себе
Потому что, нет радости. Безысходность ;)