Религия, вера

Почему многие люди не видят радости жизни и смысла?

Потому что они разучились быть детьми. Радоваться звездам, полету бабочки, росе на траве. Они просто стали частью серого мира, каменных стен, суеты и быта, от которого не могут оторваться
Жанар Жанабергеновна
Лучший ответ
Считают себя костями.
Это видеть совсем ни к чему.
Ka
Karisha
Без Бога живут и счастье не там ищут.
"И помни Создателя твоего в дни юности твоей, доколе не пришли тяжелые дни и не наступили годы, о которых ты будешь говорить: "нет мне удовольствия в них!"
(Еккл. 12:1)
"А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям..."
(1Тим. 6:9,10)
Макс Повышев
Потому что зациклены лишь на себе.
М
Sergiu Danoi
проектами загрузили. Почти все кого любил умерли. Остается светлая печаль, таким сделала жизнь. Радость в воспоминаниях.
J. Ecbolat
Религия подменяет им жизнь
В земной жизни человека возникает и зарождается его душа и смысл жизни сохранить и развить душу.
Санжар Усенов
Раньше люди были намного счастливее чем сейчас.
Ivan Donos
Серотонина недостаток)
Потому что нет надежды на будущее.
Нет удовлетворения от того, чем они занимаются.
Их сердца не наполнены добротой.

Их сердца переполняют дела плоти: блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, кутежи и тому подобное.

.
Арт
Все просто, человек живет, совершает разные поступки лишь для того, чтобы раздражать определенные клетки головного мозга и кайфовать от этого. И каждый добивается этого своими способами, кому 100 грамм, кому с парашютом прыгнуть, кому ребенка родить, кому кокаин нюхать надо, кому вера в одного из 326 существующих богов и т. п.
Alexander Gribanov
Библейская истина — это бесценное сокровище. Она освобождает нас от суеверий, душевного смятения и гнетущего страха. Она дает надежду, радость и смысл в жизни. Иисус сказал: «Вы познаете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:32).
Alex Gavrilov