Религия, вера

Почему многие люди не видят разницу мужду религией и верой в Бога?

Игорь Лепешов
Это же очевидно)... Потому что кому то нужен Бог, а кому то религия)... Религия это мутная вода, а Бог чистейшая истина. В ней ничего не спрячешь и сам не спрячешься если что... Вот и получается, что чистые души ищут Бога, а нечистые идут в религию...
Ernis Ernis
Лучший ответ
Не видят в этом необходимости. Ведь взглянув на небо без телескопа - и звезду от планеты не отличить...
Почему ни кто не видит что ВЕРА - это ВЕдать РА? И все забыли что такое Ра. И всем зачем то нужен господь, от слова господин. Понравилось быть рабами?
Marat Nilovich
Ernis Ernis Ответственность никому не нужна. Не надо думать, не надо принимать решения. Смотри на ближнего и делай то же самое. А за поступки ответит господин. Или можно показать пальцем на другого. Если будут наезжать, всегда можно поднять других рабов... Очень удобная позиция.
Без религии истинной веры в Бога не бывает, ибо в противном случае нет механизма, позволяющему человеку трезво посмотреть на себя, как бы со стороны, со стороны на свою колокольню, с которой он вещает, думает и размышляет!
Игорь Лепешов Оттого Рпц считает себя истмнной религ ей?
Им так проще жить
Не холодны не теплы - Не рыба ни мясо
Елена Лисицына
без религий бога не бывает
Денис Кулагин
Игорь Лепешов Прекратите.. Бог не в религиях
Потому что не чувствуют Бога в себе. А не чувствуют потому, что боятся брать на себя ответственность за самих себя, за свою же собственную жизнь. В материальном плане им всё должно государство, в духовном — Бог, существующий где-то отдельно от них. Чушь какая. Не понимают простейшую вещь: кто в твоей жизни принимает решения, тот вместо тебя и живёт!
Вера - подсознательная вера в существования Бога
Религия- объединенное сообщество с правилами, книгами, писаниями, ритуалами
Игорь Лепешов Многие люди верят без религий
Безграмотные
Tarass Bulba
По той же причине, что и не видят разницы между модой и стилем. Просто не дано.
Марина Фоменко
..бог века сего ослепил умы.
Nizam Muradov
Вера в Бога есть истинна, религия-ложь
Дина Озимко
Вера в Бога без религии пуста и почти бесполезна. Скорее всего, люди это имеют в виду, потому как спутать два этих понятия крайне трудно.:)
Потому что некоторые Эретики Вот я Верю в БОГА
David Megrelishvili
Зомби, а не люди. :) Щас религии уже не существует это бред. И Иисус никакой не сын Божий.
Edik Zaxarov
Настя М* В смысле бред? Минимум глупо называть это все бредом? (Насчет последнего предложение согласна;))
тебя гордяня обуяла
А он есть?
Анна Усарс