Религия, вера

Почему многие мусульмане придают арабскому слову аллах особый смысл и придают значения имени божества?

В арабистике считается, что слово Аллах расшифровывается как аль-илах и является результатом слияния определённого артикля единственного числа аль (الـ al) и илах (إلٰهٌ ilah) — слова, означающего Бог.
В любой религии имя бога - символ. Обычно, это попытка передать суть. Объять необъятное.
Гульнура Амантаева
Лучший ответ
Подтупливают, как обычно...
Виталий Мухин
АЛЛА*Х - создающий (А) вращение (Л), прекращающее (Х) вращение (Л) созидательное (А). По сути, это намерение повернуть Солнце вспять, потому даже арабская письменность против вращения Солнца, справа-налево. Да и поклоняются они Луне, тёмной стороне жизни.
Анастасия Смирнова поклоняются луне, что в ней божественного? обычное небесное тело, так хоть чему можно сокральный смысл придать
Валентин Кириленко николай шел бы ты ко всем чертям! где ты видел что мы луне поклоняемся ?
Я сам Мусульманин а то что ты нам навязываешь это ересь церковная ведь сами ВЫ СУКИНЫ ДЕТИ носите крест на шее и поклоняетесь кресту
вы и вовсе ненормальные ибо как мазохисты поклоняетесь кресту на котором распяли вашего бога, на котором кровоточил и мучился ваш бог !
вы лицемеры и больные на голову люди если после всего этого вы считаете нас глупее себя !
Так нам сказал сам Аллах!
Аллах это и есть БОГ....
А вы можете думать и придумывать что угодно
Вы сами то имени своего Господа не знаете...
И затрудняетесь сказать, сколько их у вас вообще
Но при этом считаете Его посланника к израильтянам своим богом ))
А вот тебе Его 99 имен:
Анастасия Смирнова но ведь аллах это не имя, а прямое значение слова Бог, творец, создатель. У Бога нет имени кто мы пылинки во вселенной чтобы рассуждать так о творце. Я начал читать коран недавно там есть Адам Моисей Ной Авраам Иисус Архангел Гавриил все они евреи почему после этого вы все таки недолюбливаете евреев?
Да, именно так. Аллах это Бог (Элохим)
Руслан Бек
Анастасия Смирнова Вы написали, Бог это Бог, логично, я с вами согласен
Когда они узнают что верили в выдумку, то будет общее самоубийство.
Anatol Kirpan
Валентин Кириленко не думай что Мусульмане глупее тебя ибо ИСлам появился не от безделия арабов и арабы воевали и умирали не просто так ради развлечения !

чтобы ты либо другой ни говорили знай, если бы АЛЛАХ не был бы истинным богом и не помогал бы Мусульманам распространить свою религию, то Ислам был бы уже с первых дней обречен погибель и исчезновение !

Врагов у Ислама было много и большинство из них если не все приняли Ислам !
знай, не будь Ислам истиной которая проливает и изгоняет тьму этого мира, то эта религия была бы ОБРЕЧЕНА, ОБРЕЧЕНА И ЕЩЕ РАЗ ОБРЕЧЕНА !
Две ночи не сплю... Извелся над этим вопросом....
Аллах имя собственное, а версия приведенный вами есть, знание арабского языка помогло бы, понять значение.
Аллах – Истинный Бог, Один, Единственный.

Только один Аллах достоин поклонения и никто кроме Него, потому что только Он один обладает высочайшими совершенными божественными качествами. Всевышний Аллах сказал: «Ему принадлежат самые высшие (совершенные) качества (среди всего, что существует) на небесах и на земле. Он – Могущественный, Мудрый». [Коран 30: 27].

Также Аллах сказал: «Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын (т. е. не нуждается он ни в супруге, ни в помощниках, ни в продолжателях рода)». [Коран 4: 171].

Также Всевышний Аллах сказал: «Скажи: «Он – Аллах Один (т. е. Один – Бог, )
Playful Playful
Анастасия Смирнова я восхищен вашей уверенностью в этом, вам заложили это с детства или вы сами пришли к этому на пути поиска господа внутри себя?
Как научили, так и верят. Как и в православии, глубокое и вдумчивое исследование основ веры у них считается признаком недоверия.