Религия, вера

Почему у мусульман и христиан один Аллах-Господь и даже Иисус и Иса пророки родственные, а они ерепенятся меж собой?

Николай Тен
Николай Тен
88 975
А драки между родственниками всегда более жестокие.
Елена Пономарева
Елена Пономарева
1 500
Лучший ответ
) наследство делят ...
Зачем уповать на того, кто сам уповал на Господа миров? Кто трепещет пред Властителем всего сущего.

Мы предупреждаем о заблуждении. Нас же порочат в том, чему их учитель учил.)
Мусульмане не признают Иисуса сыном божьим. Хотя каждый человек, в принципе, может про себя такое сказать и будет прав. У Бога имен много, а не только Эль-лах (всемогущий) . По уровню развития ислам порядков на 10 отстает от христианства и больше схож с иудаизмом (Ветхий завет).
И иудеи не отстают, хоть для них Иисус и не сын божий.
Христианам мешает гордыня и глупость, а мусульманам - необразованность и бестолковость. Но Бог - Един для всех. Вот когда христиане начнут величать Бога и называть Его Господом, а не возвеличивать Иисуса, сына Марии, и когда мусульмане поймут, что кроме арабского есть еще и другие языки, и дело не в том, ешь ли ты свинину или нет, и что паранжа и многоженство - это чисто их национальное кредо, а не обязаловка, и что Бог, Он же и Аллах, слышит все и всегда и на всех языках, - вот тогда, может быть, сатана и отстанет от них со своими внушениями, и не будут они больше недругами, и приблизится к ним Царство Божие, хоть оно гораздо ближе, чем они все предполагают, и отделяет от него только лишь неправильное мышление.
Андрей Муханин а вам мешает невежество знать, что как раз мусульмане Бога Богом и называют, а христиане попросту взывают к тому, кто является Божьим посланником, человеку.. такому же смертному, как и они
Андрей Муханин ..извиняюсь, вместо "христиане" - "мусульмане" прочиталось в первой част поста
Никто не совершенен...
одна ересь. Христиане не хотят принять пророческую миссию Мухаммада, потому что у них церковь уже сложилась видители. Он мы то на истинном пути, нам особо всеравно за остальных
Бабло простофиль - верунов поделить не могут.
Igor Kotov
Igor Kotov
1 279
Всё дело в пророке Мухамеде. Он Библию перевёл на свой лад, хоть и написано в Библии, что нельзя при переписывании менять ни одной буквы. Может не трогать каждую религию и ничего никому не доказывать? Главное верит человек искренне в Бога и ему это помогает в его жизненной проблеме.
потомучто мозгов не хватает ни у хрестиан ни у мусульман
Nikita Donec
Nikita Donec
105

Похожие вопросы