И разница во времени возникновения вер нас не напрягает :)))
Я Православный Мусульманин! Потому что проникся уважением к обеим вероисповеданиям. Ведь главное Люди !!!
Религия, вера
Можно внести поправочку, не Иисус, а Иса-пророк Аллаха
своего гребанного аллаха не приплетай
Ну да, не Авраам, а Ибрагим.))))
вы заблуждаетесь, но это полностью ваши проблемы
Христос был внучатым племянником самого Великого Будды...
Не Иса, а Йешуа, и вместе с Муха.. как его там они пророки Яхве
коран ЛОЖЬ !
Можно внести поправочку?!. Коран написан на базе библии. Иса ( Иисус), Муса ( Моисей), Марьям ( Мария) и т. д. Аллах от имени еврейского бога - Элохим. Так что уши развести, чтобы лапша держалась хорошо...
Аллах
не бог
Аллаху всего 500 лет а Иисусу 2000...тогда Аллахом и не пахло...
аллах- имя бога у мусульман
иса это иисус
авраам-абрахам
и тд
иса это иисус
авраам-абрахам
и тд
21-й век..
Третье писание, которое упоминается в Коране, называется «Евангелие». О нем в Коране говорится: «И отправили Мы по следам их ‛Ӣсу [Иисуса], сына Марйам [Марии], с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и даровали Мы ему Евангелие, в котором — руководство и свет, и с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и руководством и увещанием для богобоязненных. И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те — распутники» (сура 5, «аль-Ма’ида» [«Трапеза»], стихи 50, 51).
Каждый внимательный читатель Корана видит, что Тора, Псалмы и Евангелие снова и снова представлены как Слово Бога. В ста четырнадцати сурах или главах Корана, по крайней мере, шестьдесят два стиха указывают на то, что эти три писания от Бога. И не менее двенадцати других стихов говорят, что Коран написан с целью подтвердить эти книги.