Религия, вера
Как Иса, мир ему, являющийся пророком Аллаха, может быть богом православных христиан?
он пришёл к Аллаху и попросил его, чтоб християне называли его богом
Потому что нашлись ложные толкователи ..
Иисус назван Словом Божиим и Господом ( Главою, Вождем, Царем ) нашим назначен Самим Всевышним и Спасителем, а не Господом Богом.
Он Сам молился Отцу - Всевышнему.
Ну значит у муслимов свой Иса, а у нас, христиан, Бог Иисус
То, что Иисус Христос не воскрес, это уже доказано, а других религий для выбора, достаточно.
Легко.
Ну вот решили так христиане. Отмечу, что решили чутотчку раньше, чем мусульманство образовалось
Христос удалил национальность, для Него есть только верующий и верный
Пойдут в Ислам, а я хотел получить налоги с патриархов и с Римского папы в размере 8-ми миллионов евро и по этой причине, доказал падение христианства.
От того, что мусульмане назвали Христа - Мессию, Спасителя человечества от вечной погибели, Бога и Сына Божьего пророком, хуже только им, потому что они пойдут в вечную погибель! Мне их искренне жаль. "Ибо огрубело сердце народа этого, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, И НЕ ОБРАТЯТСЯ, ЧТОБЫ Я ИСЦЕЛИЛ ИХ"(Исайя 6:10). БИБЛИЯ-ЕДИНСТВЕННАЯ КНИГА, СО СТРАНИЦ КОТОРОЙ ГОВОРИТ САМ БОГ-ТВОРЕЦ ВСЕЛЕННОЙ. ОНА-ЕДИНСТВЕННАЯ ИСТИНА ВО ВСЕЛЕННОЙ, ПОТОМУ ЧТО РАССКАЗЫВАЕТ ОБ ИСТИННОМ БОГЕ. "Так говорит Господь...! " - вот с чего начинаются все ее пророчества. А остальные книги других вероисповеданий повествуют о том, что говорит человек: Будда, могила которого известна, Магомед, могила которого известна и т. д. и т. п. НО БОГ НЕ ПРИВОДИТ К СЕБЕ НИКОГО НАСИЛЬНО. Так что пусть каждый верит в кого хочет, НО ОТВЕТ ЕМУ ПРИДЕТСЯ ДЕРЖАТЬ ПЕРЕД БОГОМ, КОТРЫЙ ОТКРЫЛ СВОЮ ВОЛЮ В БИБЛИИ!! ! Пусть каждый думает и выбирает, кому он будет поклоняться - БОГ СОЗДАЛ ЕГО СВОБОДНЫМ, ПОЭТОМУ ЧЕЛОВЕК БУДЕТ САМ ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ И НЕСТИ ЗА НИХ ИЛИ НАКАЗАНИЕ -ВЕЧНОЕ МУЧЕНИЕ В ГЕЕННЕ ОГНЕННОЙ, ИЛИ ПОЛУЧАТЬ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ ВМЕСТЕ С БОГОМ-ЛЮБОВЬЮ! выбирайте, да не ошибитесь с выбором!!! !
И наоборот, как наш Бог, может быть пророком у муслимов, которому дозволительно было общаться с Гавриилом, не помню, помоему всего с десяток раз? . Напрашивается один ответ: взять непререкаемую Истину, согласиться с ней, но загнать ее в третьесортные приложения к своей "истине", глядишь и поверят все в крутизну тех, кто так "милостливо" обошелся с Богом христиан. Неплохой маркетинговых ход.
нам непонятно кто такой Иса, был такой обгезанный евгейчиг-раввин Йешуа, за тысячу лет за долго до того, как появился Аллаха, но всем вам вместе взятым тем не менее следовало бы наконец усвоить, что в укзанные вами размеры ковчега не поместятся все все известные виды сухопутной жизни, а Ной провёз с собой контрабанду, такую как например стафилокок, оскарид, педикулёз, мондавошек, гонорею и сифилис и всю прочую ватагу паразитов и червей являющихся неотъемлемой частью человеческого всё чаще сексуального величия, так как будучи утопленными в океане сии герои данной пьессы благополучно и безвозвратно прекратили бы своё существование в природе, так как являются не чем иным как видами жизни. Есть и ещё нюансы, о которых вам всем следовало бы не забывать, как например то, что ковчег причалил к горе Арарат и для того, что бы попасть в Австралию кенгуру и далеко не только понадобилось бы пересеч океан, что для данных сухопутных видов является невозможным, как и тот факт, что насаждённая растительностью земля могла появиться днём раньше светил, как это указывается в писании, список можно и продолжить, но думаю и этого хватает вполне, что бы подтвердить ошибочность любых записей, заключающих в себе подобные утверждения.
Для христиан он Бог явившийся на землю в человеческом облике, для мусульман просто человек, хотя и пророк. Для христиан Бог может быть в трёх ипостасях, в виде самого Бога, Богочеловека, и Духа святого.
Иса не пророк, Он и есть от начала Сущий, Бог воплотился в человеке! Он поднимает мертвецов, слепые прозревают, храмые ходят, немые говорят, Он Царь Жизни, Его убивают и Он Воскресает! Огромное количество знамений: затмения, землетрясения, всеобщие воскресения мертвых и т. д. Благодатный огонь, что еще нужно? (Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются. 31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят. (лк. 16:30)) Если вы считаете его пророком, тогда читайте евангелие, изучайте его, изучайте толкование и вы поймете что это больше чем пророк, и такого НИКТО до Него и после Него не делал