Религия, вера

Мусульмане не позволяют оскорблять не только Мухаммада (с.а.в.), но и Ису, мир ему, других пророков. Почему же христиане

Мы Мусульмане всегда придерживаемся этих шестъ условий они и естъ законы веры.
Аменту Билахи
Мусулъманин должен
1. Веритъ в Аллаха, что Он естъ и был.
2. Вера в Ангелов.
3. Вера в Книги. (Все писания посланные до Курана и Куран)
4. Вера в Пророков. (Все пророки посланные до пророка Мухаммада (сас) и него)
5. Вера в Судный денъ.
6. Вера в Судъбу.
Гульнара Кудояр
Лучший ответ
Бота Жунусова 6 пункт самый офигенный! Но звучит как-то не по мусульмански.
как молоды мы были... лет так на 600(Ислам)
Dinara Orinova
Христиане не оскорбляют Магомета, это неправда.
Магомета могут оскорбить только атеисты.
Христиане могут не соглашаться с вами по вопросам мироустройства, переданного пророками (потому что они разные у нас с вами) , но они уважают веру других людей.
Андрей Гуреев
Сергей Королев Одри, хотелось бы верить, что это не христиане. Но пророки мир им, не разные, они посланы Одним Всевышним,по однму и тому же вопросу.
Если я "защищая" Вас, буду перевирать Ваши слова, унижать Ваших друзей? и стремиться разрушить Ваш дом? то стоит считать ли это защитой или лицемерием?
Магометане стремятся "продать" свое учение под брендами Иисуса, Авраама и Моисея. Но реальное сопоставление не в пользу этой "реплики". Дел Христовых магометанство не творит.
Елена Жиляева
чем древнее религия, тем она мудрее
Дарья Рудобаба
Сергей Королев Гы, поэтому ее адепты позволяют себе оскорблять все и вся?
Дарья Рудобаба просто они ложили на оскорбляющих с большим прицепом
Патриарх всея Руси Кирилл тоже выступает за единство трёх конфессий.
Slava Malyshev*)
да потому, что муслимы защищают свою религию, а в исламе из 9 пророков, 8 из Библии и только девятый - Мухамед...)) )
они же не могут гнать на своего пророка Иисуса, из своего же Корана...)) )
зато муслимы гонят на христиан, мол не правильно вы свою религию правите...)) )
естественно христиани отвечают, типа :- кто бы говорил, у нас основу содрали, а теперь ещё и "фигвамы рисуют... "))))
Мухамед не является частью христианства, поэтому христиани и могут его критиковать...) )
а иудеям вообще - пофиг. у них свой завет с богом, а все остальные для них - гои...)) )
Наверно это от Богобоязнености зависит,
Я вообще Аллаха баюсь что оскорблять христиан, а с иудеями вообще не связываюсь.
Почитаю всех пророков (мир им) которые есть в Коране.
А фанаты есть везде, они либо от незнания или не Богобоязнены.
Гульнара Кудояр Ассаламу Алейкум!ты про ту сестренку?Наверное по не знанию!не выноси на общее с кефирами.Джазакаллаху хайр!
у мусульман плотская религия и замешана на плоти и зле ненависти и греха поэтому они и зашишают понимая что их псевдопроок магомет не далеко святой но мир хотят уверить в обратном магомет это простой человек больной эпилепсией а в христианстве это демоническая одержимость эпилепсией и притом у него был сексуальный неудержимый аппетит ислам насаждался силой и злом на мечах в отличии от христианства сам Иисус Христос был и есть святой Он Сын и Бог и не нуждаеться в защите людей Он сам может покарать кто в Него не верит
Ирина ***
Помните большинство христиан - на самом деле не христиане. Иначе Христос бы не говорил этих слов - Матфея 7:13 и 7:21
вот тока что христианин оскорбил пророка вот вам ответ на вопрос. а газават это зашита земель не кавказ напал на россию а россия напала на кавказ прочитайте историю. а теракты делают ваше провительство и кидают на нас
Сергей Королев Брат, пожалуйста, не пречисляй меня к ним.
Потому что так, как христиан поступать более умно, а не доходить до таких радикальных мер как мусульмане, я имею ввиду политику газавата. Истиный верующий, неважно какой религии, не будет заступаться за своего Бога, который не нуждается в защите, а нуждается просто в вере.
Sunnat Jalolov