Религия, вера

Про ИСЛАМ. Иисус сказал СОЗИЖДУ ЦЕРКОВЬ И ВРАТА АДА НЕ ОДОЛЕЮТ ЕЁ. Это ХРИСТИАНСТВО. А не ИСЛАМ. Почему у вас Иса пророк?

Он к вам никакого отношения не имеет.
Если ваш Мухаммед пророк, то почему Бог разделился, одним говорит -одно, другим-другое ?
Жидко Виктор
Как вы его себе загробастали. И делиться не хотите. )))
Впервые Иса описан в Ведах, на санскрите, там он и миссию свою обозначил и прочее.
Может и вы к нему никакого отношения не имеете )))) Не думали об этом? ))))
А то как в анекдоте, когда человека в церковь не пустили он плачет, Иисус спрашивает: "что плачешь?"
-в церковь не пустили
-не плачь, меня тоже )))
Алексей Гвоздев
Лучший ответ
Бог не может разделиться и когда Христос говорил о церкви, не имел ввиду никакого разделения на мусульман, христиан и других верующих в единого Бога. ВСе религии говорят о пути к Богу (Любви) через нравственность, добро, искренность. Разделение же на религии и вражда между ними идет от тех людей, которым это выгодно для получения власти и богатства
Дастан Темирбеков Раньше я тоже так считала... помоги Вам Бог)
Жидко Виктор Вспомните что гоаорил Иисус про своё стадо. Что есть и другие стада, но все придут в его стадо. А тут получается, Иисусово стадо уже есть, и вдруг является Мухаммед через несколько веков, и создает другое стадо. Зачем, как только если похитить из Иисусова стада ?
У меня братья муслимы тожа)
Почему другое? Это тот же закон Моисеев, что был дан древним евреям.
Madina Asanova
Итак, перед тем как ниспослать свой последний и пригодный для всех народов и времен законоустав с пророком Мухаммадом (мир ему и благословение), Всезнающий Господь на протяжении долгого времени готовил все человечество для этого. Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) в одном из хадисов так описал этот великий Божественный замысел и свою связь с другими пророками: «Мой пример и пример всех пророков, которые были до меня, подобен человеку, который построил прочное и красивое здание, не достроив только один кирпичик. После этого, люди, обходя это здание, стали удивляться его красоте и вопрошать: «Почему этот последний кирпичик не был достроен?» Я и есть этот последний кирпичик, и я – последний из всех пророков» (Бухари).
Поэтому нам следует осознать тот важный факт, что религия абсолютно всех Божьих пророков одна, и это покорность одному единственному Богу, не придавая Ему ни в чем сотоварищей. И тот факт, что каждому пророку Бог предписал различные обряды поклонения, вовсе не означает, что разные пророки исповедовали различные религии. В связи с этим, пророк Мухаммад (мир ему и благословение) прекрасно описал миссию и суть всех пророчеств, сказав: «Все Пророки являются братьями. Религия у них одна — они от одного отца и разных матерей» (Муслим).
Один отец, т. е. все они призывают к поклонению одному Богу, не придавая Ему сотоварищей. Разные матери, т. е. для каждого из них были установлены отличительные обряды поклонения. [3]
Пусть Всевышний Аллах наставит на прямой путь всех, кто ищет Его довольство. Аминь.
D.
Dinislam .
Жидко Виктор Как я понял, Мухаммед высказал СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ, сам назвал себя пророком, недостающим кирпичиком.
Пути Господни не исповедимы.... и путей достаточно! слава Богу! хвала Аллаху!
Церковь от греческого циркус, что значит круг. Имеется в виду Круг единомышлинников. Братство равных. Джамаат.
А не клирикально-вертикальный институт попов самых равных, что мирянам даже запрещается самоизучение собственной религии.
Ферштейн ?
Жидко Виктор Ну и? Христине это те кто составляет ТЕЛО ХРИСТОВО, ОБЩИНА, по вашему джамаат, по нашему ЦЕРКОВЬ. И как у тела человека есть руки, ноги и голова, так и у церкви есть иерархия членов, где голова важнее *опы.
К ним и Моисей не имеет отношения, они же не евреи, однако и он пророк .
Ирина Белан
а во времена Исы ас была церковь ??,и кресты
Илья Карнюхин
Жидко Виктор Церковь это не только храмы, а ОБЩИНА - ТЕЛО ХРИСТОВО. Община христиан была всегда, при жизни Иисуса, и после его смерти .
«И поистине, из людей писания нет никого, кто бы не уверовал в него до его смерти, а в день воскресения он будет свидетелем против них!» (Сура 4 аят 159).
Абу Малик прокомментировал: «Нет никого, кто бы не уверовал в него до его смерти» – Это случится, когда Иса (Иисус) ибн Марйам (мир ему) вернётся и не останется никого из обладателей Писания, кто бы не уверовал в него.