Религия, вера
Христос учил --я создам Церковь и врата ада не одолеют Её " ( никогда ) а учителя СИ утверждают что одолели? вы кому
..больше верите Христу или старейшинам Си ...лжепророкам
Суть любой ложной духовности и иеговизма в том числе есть стремление вынести Истину за Христа, попытка отнять и развенчать Божественность Христа как от начала сотворения мира сущего и царствующего Бога тождественного Отцу.
И Исус и СИнюшники пистят.
Ложь всегда будет процветать в любой церкви !
Xxx Xxx
Нет только в церкви лукавого... в Церкви Христа ---лжи не место..
почему то попы идут в ад строевым шагом погоняемые ямадутами.
Вы верите своим учителям, что СИ утверждают, будто врата ада одолели Церковь Православную? Правильно делаете.
Xxx Xxx
Наши учителя учат ---что Церковь Христа стоит со времён Апостолов ---аСИ утверждают ---что они её создали в позапрошлом веке ---и принесли всем настоящую истину, мы верим конечно своим учителям, а не вашим лжеучителям ( вертлявым ) и ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕМ ___ТУТ ВЫ ПРАВЫ
Ага, "одолели" они, с печатью во лбу.
Врата ада не одолели. Чистая истина проповедуется на весь мир. Имя Бога не забыто, и святится. Так что с этим всё в порядке.
И то что придут отступники, и извратят учения, это тоже отчётливо видно по лжеучениям церквей, вроде троиц и икон. Всё по Писанию.
А насчёт лжепророков:

Xxx Xxx
вот вы и пришли в позапрошлом веке ( как и предупреждал Христос ) как волки в овечьих шкурах..
Смотря, что понимать под словом церковь, ибо храмы каменные это не есть храмы Бога, а Храм Бога это душа верующего.
"...Ибо вы являетесь ЦЕРКВЯМИ Бога живого, как и говорит Бог: Да вселюсь в них и похожу, и буду им Богом, и они будут Моими людьми! " (2Кор. 6:16).
"Или не ведаете, что вы - ЦЕРКВИ Божие есть, и Дух Божий живёт в вас! " (1Кор. 3:16)
" Разве не ведаете, что тела ваши - это ЦЕРКВИ Святого Духа, живущего в вас, Который имеете от Бога, и уже не принадлежите себе! " (1Кор. 6:19)
Xxx Xxx
При Апостолах были именно каменные...
А РПЦ вообще создал "товарищ" Сталин, так что к Христу эта "церковь" вообще не имеет никакого отношения
Xxx Xxx
Чем Рассел и Руттерфорд лучше Сталина ?
Христос не создавал православную церковь, её создали ЛЖЕсвященники-АНТИХРИСТиане. Про них Иисус говорил: "Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
По плодам их узнаете их. [...]
Не может дерево доброе приносить плоды худые [...]
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. "
Советую думающим пользователям внимательно прочитать статьи
ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ ПРОТИВ ХРИСТА - http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post291889813/
10 доказательств АНТИХРИСТианской природы православия - http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post261817803/ и др.
__________________________________________________________18+
По плодам их узнаете их. [...]
Серёжа *
______________________________________
Автор не пытается кого-либо оскорбить, не призывает к экстремизму, разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения попы и пр. неполноценны, опасны и т. д.
врата ада не одолеют Церковь Христа
Ну что ты мелешь, дурик около православный?