Религия, вера

Почему муслимы говорят что Иса(они его так называют) пророк Аллаха?

Гонят они.
Юля Предеина
Лучший ответ
Знаете сейчас на эстраде можно помимо песни сделать еще ремиксовую версию. .

Вот это примерно одно и то же. . Одни и та же типография которая столкнула людей лбами. . Одни пляшут вокруг елку, другие вокруг ели. А по сути вокруг одного и того же дерева
Потому что Иса - пророк Аллаха.
Про непорочное зачатие- явная лажа, так что с "сыном" христиане пургу гонят. А вот пророк - эт да.. . надо просто убедительно говорить от имени Бога...
Антон Гусенёв
Для них это человек истории, а для христианина это живая личность живущая в духе верующих, и реальная сила дающая вечную жизнь, и постоянную поддержку, и науку во всем.
Потому что Иисус говоил о Боге Авраама, Исаака и Иакова. Потом Мухаммад говорил о Боге Авраама, Исаака и Иакова. Потом был еще и Баха Улла, но его особо не слушали, т. к. уже начинался просвященный век.
Люша Лю
В ветхом завете не утверждается, что Яхве - единственный бог, мало того, сам Яхве признает существование других богов, посылая Моисея "посрамить богов египетских".
В христианство идея многобожия "просочилась" как триединство.
Мухаммад творчески переработал имевшиеся версии и придумал наиболее монотеистическую религию - нет бога, кроме Аллаха.. . правда, и Аллаха тоже нет, но исходя из этой формулы, все остальные - и Иса-Иисус в том числе - могут быть, в лучшем случае, только пророками. Все вполне логично))
Любой мессия пророк единого бога.
потому что им так сказали!
Лиза Смирнова
кто такой олах?
Надежда Якшук
Потому что считать Иисуса богом и человеком мусульмане считают признаком многобожия. Бог един, и в нем не может быть ничего человеческого. Но в христианской идее богочеловека есть что-то глубоко гуманистическое.
потому что пророки, это инструмент передачи божьего закона людям. Бог нам говорит в коране что он послал множество пророков ко всем народам жившим, и он не делает различия между ними. А народы к которым эти пророки посланы уже измышлят про своих пророков якобы к ним бог пришел. Бог нам говорит в коране о том что Иса для него подобен Адаму. Первого он создал без отца, второго без отца и матери. Аллах способен на всякую вещь. Ему принадлежит то что на небесах и на земле. Пречист он и далек от того чтобы взять себе сына. Иса на судном дне будет свидетельствовать перед всеми что его Аллах послал и что он простой человек.
Taken .