Верующий ищет Бога, когда у него возникают проблемы.. . вместо того, чтобы решить проблему
добавлено только что
а я от вашей
Религия, вера
верующий ищет проблемы в радости и радость в проблемах?
вот у кого кого, а у него проблем хватает, но уповает - не ищет, сами находят..
И в радости, и в горе верующий всегда с богом! ---Уповает на него, с надеждой вознося свой взор на икону.. , или благодарит бога за его милость, ниспосланную свыше)
У вас тут что междусобойчик? Так вот по теме, проблемы находит тот, кто ищет.
Я тут прочёл мессагу ОЛЕГ НЕGARINICH и понял, лучше блудить и пъянствовать, чем быть таким нудным верующим.
Верующий ищет радости в Боге, а Бога в любви... а проблемы, это понятие у атеистов, у верующих, все проблемы приводят, рано или поздно к чему то хорошему.. уныния (для нас, верующих) это грех, а для атеистов, уныние, это образ жизни и стимул к другим грехам, пьянкам и блуду.. так чего сравнивать не сравнимые понятия, дело в том, что атеист понятия не имеет. чего он лишен (так как в вере не прибывал) а верующий, знает чего он приобрел так как, когда то был атеистом, всё же просто
( в дополнение к ответу Ксюши).. . и благодаря Богу верующий находит оптимальное решение и, как следствие, радуется, в отличие от неверующего, который хочет решить проблему сам, вследствие чего как правило и страдает.