Религия, вера

Когда Иисус говорил ученикам о себе как о хлебе и вине, он намекал что он это радость в душе каждого верующего человека?

Радость - состояние счастья)
Выпив вино, твое состояние меняется на радостное)
Съев хлеб, человек становится сыт, добрей и испытывает радость)
Кто впустил в свое сердце свет, тот испытыаает счастье.
Я есть свет, так сказал Иисус.
Желаю всем счастья в ваших сердцах, счастье которое наполняет свет)
У Иисуса Христа всё просто. Свет- это Божье Слово, истина. Хлеб без закваски - это Его не испорченное тело, Вино - это Его кровь. Он говорил об этом на последнем праздновании Пасхи, со своими учениками. Тогда Сын Бога вменил другой праздник - воспоминание смерти Его. Показал, как это делать. Здесь Он и говорил о хлебе и вине. А Пасху отменил.
Наталья Шикорина
Лучший ответ
Руслан Балобанов Простите я нажала случайно на лучший ответ)
Дело в том, что счастливом сердце, зло не может поселиться)
Наталья Шикорина В Писании часто не нужно воспринимать слова в прямом смысле. В данном случае хлеб и вино имеют огромное значение.
Есть рай и ад, но рай и ад не такой как его представляют люди.
Все телесные существа о чём то мечтают и желают, желания могут исполниться, а могут и не исполниться, всё зависит от поведения телесного существа.
Есть материальная вселенная, если материальная вселенная имеет конец, после чего начинается пустота и тьма, то мы не можем знать о том, не начинается ли другая мат вселенная после этой пустоты, но возможно мат вселенная не имеет конца и она бесконечная.
Есть свет, солнце, атомы и молекулы.
Творец есть вся материальная вселенная, а атомы и молекулы это создатели, они создают телесные существа по закономерности творца всевышнего.
Телесные существа проходят жизненный экзамен, чтобы заслужить титул ангела и стать солнцем, после чего иметь свою собственную галактику, для ангела все желания исполняются, все его желания исполняет творец, так как он прошёл жизненное испытание в теле.
Христиане воспринимают Иисуса за Бога или его сына, но Иисус не может быть Богом или сыном, так как душа за душу не отвечает и все души и материя находятся в самом творце.
Не мы служим творцу, а он служит нам, ведь он исполняет наши желания и пожелания в сторону других душ, а не мы исполняем его желания.
Возможно Иисус имел в виду, что он и есть солнце, ведь свет это солнце, не будь солнца не было бы света и всюду была бы тьма.
Солнце есть во всех галактиках и они не имеют ограничения, каждая душа сможет стать солнцем, а если не пройдёт жизненное испытание, то станет камнем и будет завидовать солнцу.
Человек никогда не захочет стать другим существом, а так же и другие существа, человеком.
После гибели тела, душа человека никогда не захочет вернуться в облик человека, если испытание пройдено.
Люди воспринимают солнце за водород, источник энергии и света, но никто не может знать о состоянии солнца, мы лишь знаем о своём, человеческом состоянии.
Благодарю за внимание.
Юлия Москалева
хлеб это ВЗ
вино это НЗ
ога
и залудив литруху
впадаешь в религиозную радость
и сразу начинаешь Иисуса уважать
Руслан Балобанов Вы не поняли)))
Руслан Балобанов Когда в сердце живёт радость, зло там поселиться не может)
Джулия, выпив вина мы с вами порадуемся за живого Христа! ))
Руслан Балобанов Привет дорогой)
А Он точно о Себе говорил?)
Я есмь истинная виноградная Лоза | Сокрытое Сокровище
sokrsokr.net›ya-esm-vinogradnaya-loza/
«Я есмь истинная виноградная Лоза», – говорит Иисус Христос. Израиль изображался виноградной лозой, символом всего жизнестойкого, превосходного, плодоносного, которую Бог насадил в земле обетованной. Иудеи надеялись на спасение потому, что принадлежали к Израилю. Но Иисус Христос говорит: «Только через Меня Одного обретается духовная жизнь». «Я есмь Лоза, а вы ветви», – сказал Иисус Христос своим ученикам.

Аз есмь лоза истинная

превосходная, неиспорченная, духовная. В таких значениях часто употребляется слово – истинный (αληθινος). Или иначе: лоза истинная, т. е. приносящая вместо плода истину. Итак, Иисус Христос называет Себя виноградной лозой, потому что Он сообщает приятное и веселящее сердца людей учение, которое в Священном Писании называется также вином, и потому что Он служит как бы корнем для учеников. Учеников Он называет ветвями, потому что они как бы выросли из Него, из Его учения и Им питаются для того, чтобы принести зрелые виноградные кисти, т. е. добродетели, и для других доставлять вино учения.

Отец Мой виноградарь (ср. Мф. 21:33.)
Любимой сестричке – прекрасные слова! )

Хлеб и вино, в умеренных количествах, – это прекрасно.
Но пресуществленный хлеб и вино – это самое прекрасное, что есть на свете! Это Сам Иисус Христос. А жизнь дана, чтобы достойно в Себя Его принять, а приняв, не потерять. Мы учимся.

Боже, как прекрасен этот мир, когда его окутывают добрые сердца. Невозможно представить себе иной мир.
Слава Богу!

Любви тебе, сестричка! Рад видеть тебя ;)
.
Руслан Балобанов Спасибо Сергий) Обнимаю Вас)