как возможно объяснить существование зла в мире если бох всемогущ?
почему люцифера несущего свет назвали падшим ангелом если он несёт свет знания ?
почему в тридевятое царство тридесятое государство в царство воплощённого зла не каждого дурака пускали ?
почему чтобы предстать перед дьяволом нужно пройти сонмы теней и исчадий ада?
какова истинная природа сатаны и зла?
Всем хороша лягушка, только уж больно страшна и на ощупь неприятна. Зато стоит ей только скинуть свою лягушачью кожу, как сразу перед нами красавица ангел
Религия, вера
кто такой сатана? почему большинство ищут бога и мало кто дьявола ?
во всех религиях, оправдывающих рабство, вы найдете его - это изобретение "святых" отцов, упивающихся властью
Размеры космического зла нужно же как-то назвать для малоразумных двуногих.. так вот получилось, что холодное знание светит. но не греет
Самаэль-дьяволопоклонник, покайся и отрекись от всей этой шелухи. Нет ни бога не дьявола, ты сам себе бог и сатана. Короче, не гони беса.)
Max Баранов
Когда я на почте служил ямщиком Ко мне постучался косматый геолог И глядя на карту на белой стене Он усмехнулся мне Он рассказал, как плачет тайга Без мужика она одинока Нету на почте у них ямщика Значит нам туда дорога Значит нам туда дорога Облака в небо спрятались Звёзды пьяные смотрят вниз И в дебри сказочной тайги Падают они
Вы верно мыслите. Бог везде сущий, как повествует нам библия. Тогда возникает вопрос: если везде только Бог, то где тогда сатана? И мало кто понимает, что в той же самой библии Бог является нам в двух ипостасях: Иегова, как ипостась проявленной жизни, ипостась, дающая всему начало и Саваоф - его антипод. К сожалению сатану, как антропоморфичную сущность (личность) создали люди. В силу того, что нашему сознанию нужны рамки, грани, чтобы оценить вектор своих деяний, Бог изначальный (Демиург) был олицетворён и разделён на свет и тьму, на день и ночь, добро и зло...
сатаны нет,
только в головах избранных,
не способных анализировать
только в головах избранных,
не способных анализировать
Курнул чтоле, развел тут бодягу... Бог есть свет и добро, а сатана зло и тьма, и выбор за человеком, каждый выбирает то, что ему ближе... Вот и вся фишка, если кратко и лаконично)
Сатан толкает человека на плохие поступки. в этом его роль
Писание показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности . Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом ; Отк 12:9). О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины» (Ин 8:44;). Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил ее. Он начал отклоняться от истины, когда отвел от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человеко убийцей, поскольку обрек их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам.
Сатана - главный враг Иеговы Бога и всех, кто ему поклоняется. Это создание было названо Сатаной, потому что оно стало противником Бога. Сатана также известен как Дьявол, потому что он — главный клеветник, порочащий Бога. Сатана описывается как древний змей, очевидно, потому, что в Эдеме он использовал змея, чтобы обмануть Еву. И с тех пор слово «змей» используют для описания коварного, хитрого человека. Зачем его искать, наоборот, от него нужно держаться подальше.