Религия, вера
"Муж и жена - одна Сатана". Почему не один бог??? Почему Сатана - женского рода???
давайте по старой доброй - памяти свалим всё на адама и еву
Давай лучше по 50 капель абсента, и оно само все распутается ...
Когда люди ссорятся то они показывают лицо сатаны и когда муж с женой грызутся, то показывают, что они два-сатана. И будут двое как одна плоть.
Сатана - мужского рода - он мой, а не он моя.))
Александр Ахрем
Во фразе однозначно женского.
Тут имеется ввиду, что любящая жена простит мужу любой грех и будет защищать его.
Потому что живут без любви - всю жизнь маются, воюют, а друг без друга не могут - правильнее сказать не Сатана, а Дьявол - Сатана соблазнитель, лжец, а Дьявол берёт силой.
Я думаю. Что он и является недостающей частью троицы с вполне понятным назначением. Вставьте его туда вместо невнятного духа, и всё становится предельно ясно и соответствует нормальной семье. ^_^
у сатаны нет пола. он его умело меняет. а вот тот кто придумал пословицу, то неучел, что могут и богом быть.. наверное не встречал.. просто не повезло
Вообще-то, сатана - бесполый (так же как и Бог) . А раз нет пола, значит средний род.
Олеся Яшина
Одно Сцотоно??? :)
Если муж и жена - один Бог, то это истинная семья.
Высокая парная любовь - есть Треугольник - верхняя точка - Бог.
Вспомните высказывание Антуана де Сент Экзюпери о паре.
В рифму потому что ) А само слово если переводить дословно означает "враг".
Немного грубовато, но зато и в полож. и в отриц. смысле этого слова) схожесть, почти идентичность привычек, взглядов, пристрастий супругов.