Религия, вера

Почему муж и жена одна сатана, а не один бог? =(

Ибо часто их совместные деяния и цели далеко не божьи.
Tolstenkova Olga
Лучший ответ
Это определение не для всех
Все пары живут па раз наму
И не всегда поговорки и пословицы, идущие из того мира\прошлого ) созвучны с жизнью, которой люди живут сейчас
Просто сейчас придумываются не поговорки с пословицами, а нано технологии, на это энергия уходит )))
Елена Чащина
Потому что человек грешен по своей природе, а не свят, поэтому супруги скорее сходятся в своих страстях, чем в святости
Дмитрий Халаим
Пётр Пацан Человек по своей природе дитя Бога, поскольку создан по образу и подобию. Грехи это уже наносное, приобретенное
Дмитрий Халаим Это наносное управляет человеком, и если это игнорировать, значит быть слепым
Муж и жена, могут все изменить, начать с мелких крох, семья начало всему, а значит и Бог.
Сантана это поток жизни
Доброго утра! мира и любви!
Муж и жена одна душа! :)
Юлия Забудько
Человечкам нравится пургу гнать, называя семейные пары тем, чем они быть не могут .
Роман Жибуль
Важнее тот момент, в который высказывание звучит, о боге в тот момент нет речи
Юлия Стесикова
Патамушта наверно они не создали (деток есть такие). А сатанятся всю жисть.
Потому что у большенства все начинается за здравие, а кончается за упокой.
Руслан Сакитов
«...и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.» (Быт. 2,22-24)

«Ибо живущие по плоти (без Бога), о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном 6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, 7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут 8 Посему живущие по плоти, Богу угодить не могут.» [Рим. 8,5-8]

Живущие "по плоти"- грешники, покоряющиеся, плотским влечениям, противоречащим, высшим повелениям духа.
Юрий *****
Потому что Адам и Ева ПОДДАЛИСЬ (ЗА ОДНО) НА УГОВОРЫ САТАНА КОТОРЫЙ ПРЕДСТАЛ ПЕРЕД НИМИ КАК ЗМЕЙ.
Изначально - одна душа
Дмитрий *****
Жена рифмуется с сатаной, а с Богом не рифмуется.
Потому что правильно муж и жена одна плоть.
« 21
И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего].
Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть.» (Бытие 2:21-24)