Религия, вера

Почему любой ангел бога сильнее любого демона дьявола в тясячу раз ?

хм интересно как вы проводили сравнительные характиристики? ?
голивуд??
Наталья @нгел
Лучший ответ
А тебе откуда известно, что он сильней. Если правит зло, то это зло имеет ту же силу, что и у бога, если оно на протяжение 6000 лет правит этим миром, не значит ли это, что обосрались твои ангелы бога, за эти 6000 лет, в мире где правят 7 смертных грехов. . Логику включи и не пеарь службу, что умыло руки при виде срача в доме..
Анна Янушкевич
Каждый ангел зависит от энергии которую предостовляет Бог. Отступившие ангелы перестали получать ту энергию которая делала их могушественными. По истичением времени их сила истощается. Но есть ангелы которые получили дар бесмертия, то есть не нуждающиеся в энергии, это Иисус Христос (Архангел Михаил) и 144000 памазанных духом христиане искупленные от земли для жизни на небе с Христом как со цари!
1 Коринфянам 15:51—54: Вот, говорю вам священную тайну: не все мы уснём смертным сном, но все изменимся, 52 в один миг, во мгновение ока, при последней трубе. Она протрубит — и мёртвые воскреснут нетленными, и мы изменимся. 53 Это тленное должно облечься в нетление, и это смертное — облечься в бессмертие. 54 Когда же тленное облечётся в нетление и смертное облечётся в бессмертие, тогда сбудется записанное слово: «Смерть поглощена навеки» .
Откровение 14:1—20: Я посмотрел и увидел, что на горе Сио́н стоит Ягнёнок и с ним сто сорок четыре тысячи, у которых на лбу написано его имя и имя его Отца. 2 И я услышал с неба звук, подобный шуму многих вод и раскатам сильного грома. Звук, который я услышал, был как будто от певцов-арфистов, играющих на своих арфах. 3 Они поют как бы новую песню перед престолом и перед четырьмя живыми существами и старейшинами, и никто не мог выучить эту песню, кроме ста сорока четырёх тысяч, купленных от земли.
В чем сила, брат?
Сила в правде. На стороне одних Бог и истина, на стороне других сатана и обман.
over 9000раз))
Здравствуйте! Хороший и умный вопрос. Постараюсь и мудро на него ответить. Сатана и демоны, и бесы-духи тьмы поднебесной все боятся Господа и Его Ангелов потому, что Сам Господь их победил смирением и твёрдой веры в Отца Своего. Высокое всегда выше низкого, а чтобы увидеть и переодолеть низкое, нужно самому унизиться и поклониться до земли и быть на уровне с низким. Что и сделал Господь Бог Творец земли нашей: унизил Себя до человека, показал Себя миру, принял Крещение от Отца Своего, причастился от Святого Духа, и смирился перед людьми, чем и поразил сатану и удивил его Премудростью Своей. А, раз сатана был поражён, то и все кто служит сатане вынуждены подчиняться Победителю, а те кто служит Победителю тьмы и властей, имеют и Силу и Власть полномочия быть сильнее тьмы. Когда Моисей умер, сатана имел право спорить о его душе к Господу. Но, Архангел Михаил сказал сатане: -ДА, ЗАПРЕТИТ ТЕБЕ ГОСПОДЬ, ТЫ НЕ ИМЕЕШЬ И ЧАСТИ В ЭТОЙ ДУШЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ, ОТОЙДИ ОТ НЕЁ. На что сатана сказал, хорошо ты сказал, я оставлю его. Вот какую силу имеет и церковь православная, помогая людям быть рядом с ней, чтобы сатана не имел и части в них. Спасибо за вопрос, интересно было найти на него достойный ответ, да не согрешу устами моими пере Лицом Бога.
Это все едино!)))))))
Демон это чёрт который шепчет тебе на ухо. Сам он сделать ни чего не может только шептать.
докажи... не верю.