Религия, вера

Ищите Бога в своем собственном сердце, вы не найдете его больше нигде,а когда в сердце пустота?

Сердце это не более чем насос. . а пустота свойственно в основном мозгам. .

что делать если пустота в мозгах? - думать. . и не умирать от безделья
Людмила Алимова
Лучший ответ
Ну надо же Ему иногда прогуляться...
Сергей Нененко
"Ищите Бога в своем собственном сердце, вы не найдете его больше нигде" - "евангелие" сатаны.
Наира Газарян
Такого не бывает. Глубже надо копать.

НАМ ЛЮБАЯ ДОРОГА ДОРОГА

К Богу ведёт любая дорога.
Он бесконечен, Он вездесущ.
Мало Ты знаешь о нём или много, -
Он к Тебе близок, как Лучик из туч.

Ты - Его часть, Его Искра Святая,
Ты - Его Дочь или Сын.
Ты - его Чистая Радость Живая.
В каждом из НАС Он - Един!

Как бы себе Ты Его не представил, -
Он многоОбразен, Он многолик.
Каждый народ Его Имя прославил.
В каждой Семье Его Образ Велик.

Каждый язык Имя Божие славит,
Каждый Ему свою песню сложил.
Он к Своей Истине дух Твой направит,
Чтобы Ты в мире и радости жил.

Он приглашает НАС в Царство Земное -
Всех Своих нежно любимых Детей.
Он НАМ поможет НАШ Дом обустроить,
Встретить воскресших Отцов-Матерей.

Не торопись лечь в могилу сырую.
Не торопи к себе Смерть на порог.
Выбери ЖИЗНЬ неизменно Благую!
К ней НАС ведёт НАШ Создатель и Бог.
А мы не ищем Его там, мы призываем Его молясь:

"Царю Небесный,
Утешителю,
Душе истины
Сокровище благих и жизни Подателю
прииди и вселися в ны
и очисти ны от всякия скверны
и спаси Блаже души наша"

В переводе:

Царь Небесный, Утешитель, Дух Истины, везде пребывающий и всё наполняющий, Сокровищница благ и жизни Податель, приди и вселись в нас, и очисти нас от всякой скверны, и спаси, Благой, души наши.

А Он, если мы не явяляемся недостойными этого, входит и наполняет души наши радостью, умиляети очищает нас, наполняя любовью к Нему и к людям. Мы же стараемся как можно дольше не расставаться с ним и надеемся когда-нибудь соединиться с Ним навсегда.

А пустое сердце потенциальное убежище "семи духов злейших прежнего".
Аркадий Петров
Это очень тяжело, когда из сердца уходит благодать.
Когда просыпаешься и понимаешь-в сердце пустота.. .
Но... -просите и дано Вам будет!
у всех бог свой и каждый общаеться с ним по разному
Ирина Жукова
Научитесь отдавать, просто так не скупясь и не думая вернется ли вам в ответ, тогда все сразу станет ясно....
Anton Nezler
Иер. 17:9 Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его? 10 Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его.
У нас с Вами в данный момент все так похоже! Советую посмотреть фильм с Ренатой Литвиновой "Богиня: как я полюбила". Очень сильный фильм и в нем много ответов.
Симеон Иванов