«И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый» (Исх. 34:6). 
 
«Явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога» (Тит. 3:4). 
 
«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного» (Ин. 3:16 
 
«Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас» (Рим. 5:8, 1 Ин. 4:9, 1 Фес. 5:9,10, Рим. 8:32). « 
 
«Чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли … уразуметь превосходящую разумение любовь Христову» (Еф. 3:18,19, 1 Ин. 3:16, 2 Кор. 5:14,15). 
 
«Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга» (Ин. 13:34). 
 
«Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас» (Ин. 15:12)
	
	
	Религия, вера
	
		
		
								
				
				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Может ли Бог нарушив свои собственные слова, мучить людей в Аду ?+
он такой противоречивый, тот бог. 
"9 Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы то же, что Содом, уподобились бы Гоморре. "
Исайя 1.9
				
							"9 Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы то же, что Содом, уподобились бы Гоморре. "
Исайя 1.9
Людей в Аду не мучают, а мучают в Аду грешников и рабов. 
Честные люди должны жить в Райских условиях, а Рабы и грешники должны мучатся в Аду. .
Вот так!
				
							Честные люди должны жить в Райских условиях, а Рабы и грешники должны мучатся в Аду. .
Вот так!
Бог - нет, диавол да. Какому господину служишь - к тому и отправишься.
				
							Бог никого не мучает! Он просто отвергает тех, кто отверг Его. А уже они потом сами мучаются от своего выбора и от своих грехов.. . И их также мучают демоны, ангелы сатаны, которому они поверили...
				
							Если бог допускает посмертные ВЕЧНЫЕ муки, то учение Христа о всеобщей любви и прощении врагов - сплошное лицемерие и не имеет никакой силы, т. к. в таком случае получается, что сам бог, допуская реальные ВЕЧНЫЕ муки не способен на эту самую всеобщую любовь и прощение.
				
							Учение об аде имеет языческие корни. В Библии же нигде не говорится о том, что после смерти люди будут мучиться в аду. Наоборот, когда иудеи стали приносить своих детей в жертву ложному богу Ваалу, Иегова сказал: " Они построили высоты Ваа́ла, чтобы сжигать своих сыновей в огне во всесожжение Ваа́лу, чего я не повелевал, о чём не говорил и что не приходило мне на сердце“.(Иеремия 19:5). Следовательно, любящий и милосердный Бог не может мучить людей в адском огне.
				
							Лицемер! Сейчас страдают от насилия, голода и холода миллионы людей, пока ты за чашкой кофе почитываешь разные книжки и от безделья накладываешь всякую туфту здесь. Что же Бог если Он такой милостивый не избавит от страданий людей здесь и сейчас, а не когда то и за что то?
				
							Господь наш! Ты соберешь людей в день, в котором нет сомнения. Воистину, Аллах не нарушает обещания. (3:9)
				
							люди в аду сами мучаться будут, без посторонней помощи. Ад-это не приговор, а скорее диагноз. Бог виноват только в том, что насильно в Рай никого не затаскивает, кто куда стремился-тот туда и попал.
				
							Лично я не понял вопроса.
				
							Похожие вопросы
- Бог послал своего Сына, чтобы спасти людей от ада, взяв их грехи. Но ад создан Богом. Как это вообще уложить в голове?
- Христос нарушил волю бога и свои же слова?
- Те кто считает, что Бог, наказывает непослушных Ему и мучает их в Аду, не поняли что Господь добр? +
- Христиане! Как Вы считаете, ваш Бог садист который будет вечно мучить грешников в аду ?
- Вы верите, что Бог на самом деле будет мучить людей в аду, которого нет?
- Ну вот, допустим, я крещенная, но не хожу в церковь и вообще живу по своим собственным убеждениям. Я попаду в ад, да?))
- Может ли Бог нарушить Свои правила?
- почему бог нарушил свое обещание?
- Что для вас означает 10 Заповедь, заключительная? Имеет ли право Бог нарушить Свои законы?
- Бог видит свое собственное будущее и свои будущие поступки?
 
			 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						