Религия, вера

Те кто считает, что Бог, наказывает непослушных Ему и мучает их в Аду, не поняли что Господь добр? +

«Поэтому отложите всякое зло, всякий обман, лицемерие, зависть и всякого рода наговоры и, как новорождённые младенцы, развивайте тягу к чистому словесному молоку, чтобы благодаря ему вы выросли и достигли спасения, если только вы вкусили, что Господь добр.» 1Пт. 2:1-3
Мф. 25:46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
Эдуард Антоневич
Лучший ответ
У Бога вообще нет такой привычки - наказывать непослушных. Ну выгнал из Рая, ну сжег пару городов, ну утопил немного народу.. . Надо ж понимать, что это все- по доброму. Это все- любя!
Игорь Богданов
Анюта Коляда А вам нравится смотреть на извращение гомосексуалистов?
Так живя, люди бы до дожили до наших дней, ещё тогда бы вымерли сами.
Вас спасал.
Принести собственного сына - себе же в жертву, разрушить города неприятеля, уничтожить жестоко непокорных "избранных", - это изыск доброты. А уж как у него текли слюни восторга, когда Давидка кидал пленных аммонитян - под железные пилы, под железные молотилки, под железные топоры, - а после всего обжигательные печи, - Третий Рейх во главе с Адиком Шикельгрубером - ПРОСТО ОТДЫХАЕТ!)))
Ольга Орешкина
Анюта Коляда А где сказано, чтобы послушные Богу были наказаны?
7.152 К тем, которые делали злые дела, а потом покаятся в них и поверуют, - к тем после того Господь твой прощающий, милосерд.
Alinka Omarova
Человека наказывает собственный грех.
А "он" добр? Ну ладно скажете ща это он ток в старом завете гробил младенцев, насылал Потоп, а в Новом всего лишь прибил своего Сына во благо других.. . молодец....
Нет Бог никого не наказывает, люди сами это делают. Бог не может быть добрым если он кого то наказывает, ведь он тогда уже творит зло. Разве кот который охотится на мышей щитает себя злом? Нет. А вот мышь на которую он охотится думает иначе .