Религия, вера

Просто интересно, вы правда считаете, что Бог наказывает людей(при жизни)??

Навеяно ответами.Лично мое мнение, что Бог не поощряет и не наказывает никого. Все в жизни зависит от самого человека, но иногда бывают просто случайности, ни от чего не зависящие и не имеющие никакого глубокого смысла. Очень интересно услышать мнение людей, имеющих духовное образование.
Вопрос риторический, как и все про Бога - не стоит Моське рот окрывать в принципе
Джулъетта Аванесян
Лучший ответ
Правда. "Наказ" в переводе со славянского означает "урок".Наказание - это воспитание. Если мы - дети Божьи, то Бог не только имеет право, но и обязанность воспитывать нас. А Вы не наказываете своего ребенка? Если так, то Вы готовите ему погибель.
Айбек Газиз
Библия говорит: " Ибо Господь, кого ЛЮБИТ, того НАКАЗЫВАЕТ; бьет же всякого сына, кого ПРИНИМАЕТ. "
Абсолютно. И несомненно. Только ошибочно предполагать, что это такой крутойдядька, который набирает номер конкретных пацанов из числа Агнелов, и они гадят. Всё ГОРАЗДО серьёзности ибез глубокой проникновенности в священные писания сего не понять. И никакой мистики.
Ну если человек топчет иконы, а спустя короткое время умирает от гангрены нижних конечностей, то как-то знаете. трудновато воспринимать всё это как случайность.
никакой бог никого не наказывает, героев никто не воздвигает кроме самих людей и преступников никто не наказывает.
Нет.
Бог не наказывает никого и никогда.
Суд наказывает.
Другие, суровые, требовательные, принципиальные люди наказывают.
Когда понимаем свои вчерашние просчёты - считаем сами себя наказали. Это наш подход.
Законы наказывают людей за то что те с ними не считаются. Закон Божий не исключение.
Бог не закон. Он над законами.
Вас ведь не Ньютон наказывает когда вы подскальзываетесь и падаете?
Бог над законами и в ладу с законами, создал законы для порядка,
но и людям законы образа дал и объяснил.
Нет вот, не считаю.
A E*
Всё верно, но какието законы (как я называю справедливости) всёже действуют! Как в физике например.
мое мнение- Бог пока мы живы дает нам шанс, чтобы все исправить, а наказывает он лишь тогда, когда мы умрем, но тогда уже поздно будет что-либо исправить!
Nata Natasha
Бог не наказывает... вы просто получаете отдачу от своих поступков от Бога. наказание это когда ваш отец за не сделанный урок ставит вас в угол, а тут дело весьма серьёзное! и самое главное смерть -это не наказание, убийство да, смертная казнь тоже наказание-ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЗАКОНАМ, А ПО БОЖЬИМ БЫВАЕТ ПРАВОСУДИЕ!
на любой подобный вопрос вы сможете найти в КОРАНЕ. наберите в яндексе и прочтите на русском! на все жизненные вопросы вы там можете найти ответ!