Религия, вера

А вы считаете, что бог наказывает???

Нет не считаю... Он не наказывает, а предупреждает. Если вы сунете руку в огонь, то быстро одёрните её. Это предупреждение. Если от принятого решенияна душе хорошо, то значит бог с вами согласен, если тревожно - предупреждает. Если больно-настойчивее проедупреждает...
Алексей Рыбаков
Лучший ответ
Роза Кулыншакбаева Слышали об интуиции что нибудь. Это называется интуиция. Кстати у животных она более развита.
Нет, Бог не наказывает. "Что посеет человек, то и пожнет" - Это закон Бога
Иногда нужно причинить боль, что бы спасти.
"Царствие Божие и Геена суть следствий милости, которые в своей сущности задуманны Богом, по его вечной благости а не в следствии воздаяния, даже если он и дал им имя-ВОЗДАЯНИЕ"
И. Саровский.
Vladimir Zamotin
Бог создал систему, которая это делает.
Сами себя наказываем
Денис Смирнов
Тех кто игнорирует Слово Божье Бог просто перестает защищать. А это и есть самое страшное наказание для думающего человека - богооставленность. Отсюда и потеря смысла жизни и безысходность, приводящие к трагедиям и гибели.
Нет, нет и нет. Не считаю так.
Бог есмь ЛЮБОВЬ. Он наказывает тем, что, будучи оскорблённым людским неверием и безЗаконием, снимает свою Защиту, снимает с нечестивого Свою благодать, и ...за своё дело берётся Гнев Божий, Бич, Палач - сатана-дьявол. Короче наказывает сам себя грешник-нечестивый в упорном нежелании покориться Богу, а орудия наказания - сатана и бесы.
P P
Наказывает!!!! Это точно! И кстати сейчас это происходит почти мгновенно, а не так как раньше.
@@@ Зардулик @@@
Наверное он так учит
Наказывает, и пусть в этом мире, там за тоже самое Он не спросить. Он сама Справедливость и за грехи наши во многом наказывает здесь. Согласен с тем, что мы сами себя наказываем в какои то мере
нет, не наказывает, . но лучше бы наказывал тех, кто тут поздравления с праздником пишут, , достали уже,..
Что значит наказывает?
Мы исчерпываем опыт .
Падаем и поднимаемся, для созидания себя, раз за разом.
Как дети, помните?
Вот мы как дети везде лезем, все хотим понять.. .
Бывает падаем больно, ломаемся, но здесь важно чтобы были те, кто помогут и протянут руку.
Опять поднимаемся и опять идем познавать мироздание-Бога.
Юля Цхе
Обязательно! И если не в этой жизни, то после смерти точно! Все мы получим по заслугам.
Он всего-лишь исполняет наши желания.
Юлиан Gray
Он никогда и никого не наказывает.
Он благо тварит, а мы это благо воспринимае по своему (эгоистично) . Он допускает бесчеловечные поступки, потому что Он не чаловек.
Сначала посылает знаки-предупреждения, ну а если не дошло и свершилось, то наказание будет точно.
незнаю это мы рассматриваем и трактуем события по разному, допустим упал самолет и все находящиеся в нем разбились, и кто, и где, и за что их наказал ?!
Знаете, Линочка, мы всегда САМИ Себя наказываем!
Dark Angel