Религия, вера
Просто интересно, каким вы себе представляете Бога?
Вне времени, пространства и бесконечных вселенных есть нечто... Что человек не может осознать и мы зовем это богом.
как то, чего здесь..
:)
нет
:)
нет
Бог это Вселенский СверхРазум, который обладает всеми качествами, необходимыми для создания Вселенной.
Как Правитель и Создатель Вселенной он является Богом и Отцом всех живых существ, населяющих его Творение.
Бог обладает качествами Любви и Сострадания к ближнему, это его сущностные главные качества.
Также Бог многолик, проявляя свой Божественный лик во всех мировых религиях.
Как я понимаю Бог находится в Высших Трансцендентальных мирах (Царствии Небесном - Мире Бога Творца) и со стороны наблюдает и контролирует своё Творение.
Дьявол является лучшим учеником Бога и находится непосредственно в его Творении, проводя руководство и искушение как ему предназначено Богом.
Главная задача живых существ это обрести качества Творца и перейти из мира Дьявола в мир Бога.
В этом случае Дьявол является как злостный экзаменатор на экзамене, всячески искушая и испытывая живых существ, готовы ли они жить в мире Творца или Нет.
многие люди не могут пройти испытания Дьявола, не могут пройти искушения пагубными эгоистичными желаниями и страстями, поэтому вынуждены сверхдолго пребывать в порочном кругу перерождений Сансары.
И лишь немногие находят Выход из порочного круга, побеждая свои страсти и желания, взращивая любовь и сострадание к ближнему.
Так себе всё и представляю!
Как литературного героя. Как Буратино или как поручика Ржевского.
Мудрые древности утверждали, что бог - "ни то и ни это".)
Солнечный Мальчик, Самый Прекрасный.
Бог сам себя описывает в Песне Бога!...

Ирина Кузнецова
По крайней мере в Бхагавад Гите намного понятнее сказано и выделено самое основное, чем в библейском сборнике.)
никак, это просто чувство причем в открытом сердце это идент постоянно, ощущение Единства с Ним
интересно для чего?
посмеяться?
что тебе до представлений других?
посмеяться?
что тебе до представлений других?
Наталья Маслак
Сравнить.
святой дух
невероятных размеров и силы сгусток злобы, двинутый на том, чтобы всех мучить и при этом умиляться своему необычайному милосердию.
Это реальная невидимая духовная личность.
как деда Мороза
Слово ПРЕДСТАВИТЬ, значит создать макет, пусть в мыслях, но Бога невозможно представить так как Он не материальной природы и единственно как Он себя показал людям- в Иисусе Христе-пребывая в нем как в своем храме-вместо храма Соломона.
По образу и подобию.
Любящим Отцом, который заботится обо мне!
Представить Бога каков по качествам, но не внешне, вполне можно, к примеру Иоанна 14:9"Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?"
"Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны". (Римлянам 1:20)
"Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине". (Иоанна 4:24)
Представляю так, как описывает Его Библия . Бог-духовная личность, у него есть имя, качества, чувства . Ему не безразлично, что происходит с людьми и лично со мной. У Бога прекрасное намерение в отношении Земли и людей.
Бог —невидимая личность и мы похожи на Него, так как созданы по Его образу и подобию, т е можем проявлять любовь, справедливость, мудрость, силу и другие черты Его личности.
с юмором
его нет.