Это атеисты так думают про верующих
Неужели люди могут быть так наивны?
Религия, вера
Интересно, вот верующие действительно представляют бога в образе человека? Неужели люди могут быть так наивны?
Более наивность исходит от неверующих ...
Собаки рождают собак, соответственно Бог создаёт богов, по образу и подобию, значит мы боги; не вижу противоречий!
Да всё нормально, бог тоже от обезьяны произошел.
Наивность не в том, как представляют бога, а в том, что думают, что он есть.. . Вот наивность, граничащая сглупостью.. . И оставляю в покое...
У каждого свом костыли...
Да оставьте нас уже в покое! Сколько можно мусолить одно и то же. Не верите - ну и не верьте себе на здоровье.
Панова Ольга
А где жетерпение? И кого это Вас? Я тоже глубоковерующий человек, но считаю, что существующие религие не отражают истинного положения дел. А не нравится общаться, кто вас заставляет?
Среднему человеку нужен зримый символ, которому он мог бы поклоняться - икона, истукан, Кааба, фетиш, косточки сгнившие и т. д.
иконописей Рублев изобразил Св. Троицу ввиде Ангелов

Богу все возможно
а Вы считаете Богу не под силу принять такой образ?
Представляют в разных образах: человек, огонь, небо, вода, памятник, дерево, картина и т. д. Кто-то говорит Бога нет, но все равно чему-то, но поклоняется, например деньгам или какому-нибудь актеру или певице.. .
Однако дело в том, что каким бы мы Творца не представляли бы, Он будет другим. И пусть даже все люди днем и ночью сидят и фантазируют на тему "Образ Господень", мы не угадаем :).
Ведь наше мышление ограничено пространством и временем. Всевышний же над Вселенной, нам просто не уразуметь этого.