Религия, вера

Интересно, вот верующие действительно представляют бога в образе человека? Неужели люди могут быть так наивны?

Панова Ольга
Это атеисты так думают про верующих
Неужели люди могут быть так наивны?
Дастан Кулбаев
Лучший ответ
Более наивность исходит от неверующих ...
Собаки рождают собак, соответственно Бог создаёт богов, по образу и подобию, значит мы боги; не вижу противоречий!
Да всё нормально, бог тоже от обезьяны произошел.
Наивность не в том, как представляют бога, а в том, что думают, что он есть.. . Вот наивность, граничащая сглупостью.. . И оставляю в покое...
У каждого свом костыли...
Да оставьте нас уже в покое! Сколько можно мусолить одно и то же. Не верите - ну и не верьте себе на здоровье.
Crystal Water
Панова Ольга А где жетерпение? И кого это Вас? Я тоже глубоковерующий человек, но считаю, что существующие религие не отражают истинного положения дел. А не нравится общаться, кто вас заставляет?
Среднему человеку нужен зримый символ, которому он мог бы поклоняться - икона, истукан, Кааба, фетиш, косточки сгнившие и т. д.
Егор Неменко
иконописей Рублев изобразил Св. Троицу ввиде Ангелов

Даша Бражник
Богу все возможно
а Вы считаете Богу не под силу принять такой образ?
Представляют в разных образах: человек, огонь, небо, вода, памятник, дерево, картина и т. д. Кто-то говорит Бога нет, но все равно чему-то, но поклоняется, например деньгам или какому-нибудь актеру или певице.. .
Однако дело в том, что каким бы мы Творца не представляли бы, Он будет другим. И пусть даже все люди днем и ночью сидят и фантазируют на тему "Образ Господень", мы не угадаем :).

Ведь наше мышление ограничено пространством и временем. Всевышний же над Вселенной, нам просто не уразуметь этого.
Евгений М