Религия, вера

верующие действительно любят Бога, или только хотят от Него жизнь вечную получить взамен на праведность?.

Все зависит от личностных отношений.

Бывают и невежественные верующие. Меркантильные.

От любви к Богу можно и в ад сходить - проповедовать слово Его для спасения.
Guljan Artikova
Лучший ответ
Дарья Лысачкина ты бы сходил?
Бессмертье? Вам, двуногие кроты,
Не стоящие дня земного срока?
Пожалуй, ящерицы, жабы и глисты
Того же захотят, обидевшись глубоко.. .

Мещане с крылышками! Пряники и рай!
Полвека жрали — и в награду вечность.. .
Торг не дурен. «Помилуй и подай! »
Подай рабам патент на бесконечность.

Тюремщики своей земной тюрьмы,
Грызущие друг друга в каждой щели,
Украли у пророков их псалмы,
Чтоб бормотать их в храмах раз в неделю.. .

Нам, зрячим, — бесконечная печаль,
А им, слепым, — бенгальские надежды,
Сусальная сияющая даль,
Гарантирóванные брачные одежды!. .

Не клянчите! Господь и мудр, и строг, —
Земные дни бездарны и убоги,
Не пустит вас Господь и на порог,
Сгниете все, как падаль, у дороги.
Андрей Истомин
Дарья Лысачкина жестковато:))
Я бы предпочла, чтобы Он отпустил меня в небытие.
Curt Covbain
не верь верующим!
Иринка Егорова
не путайте веру и реигию
Андрей Демидов
К Богу люди идут тремя путями.

1) Путь раба. Люди верят в Бога и исполняют его заповеди из страха Кары Господней.
2) Путь наёмника. Люди исполняют заповеди Господа, желая получить награду (это может быть как материальные блага, так и место в Раю) .
3) Путь сына (дочери) . Люди приходят к Богу, как любящие дети приходят в гости к своему отцу и исполняют его заповеди, как любящие дети исполняли бы волю своего отца.

Первые два пути к Богу не ведут, они ведут в тупик. Только третий путь ведёт к Богу.
Дарья Лысачкина первые два к Богу не ведут,
и тем не менее имеют результат..по крайней мере так честнее..
Ну или взамен на индульгенции. Типа того вообщем
поскольку реально бога нет. . то очевидно, что все эти деяния ради личной выгоды. . разводят священники народ. . стригут старательно пасущихся овечек..
Данил Захаров
Твой вопрос настолько сложен, что ответить на него можно только поразмыслив, накатив перед этим
150 вискаря.... Но, пока я это сделаю, ты уже его закроешь....
Не любят, а бояться...
Ирина Стадник
они оборотни, тоисть волки в овечьих шкурах :о)
Алексей Кайзер
Жизнь вечная - дар Бога (Римлянам 6:23). Поэтому вечная жизнь, которую Бог предлагает всем людям, абсолютно незаслуженна и сами бы мы никогда ее не достигли.
Желание жить вечно в Раю на земле — от Бога. Это он открыл такую перспективу для первой человеческой пары (Бытие 1:28; 2:15—17). Когда Адам и Ева лишили своих потомков этой перспективы, Бог позаботился о том, чтобы исправить дело. Поэтому он обещает в своем Слове, что «творение освободится от рабства тления и получит славную свободу детей Бога» (Римлянам 8:21). Совершенно нормально «устремлять [свой взор] на награду» , как это делал Моисей в древности (Евреям 11:26). Предлагая награду, Бог не пытается нас купить. Он предлагает ее, движимый искренней любовью к тем, кто ему служит (2 Фессалоникийцам 2:16, 17). В ответ «мы любим, потому что он первый возлюбил нас» (1 Иоанна 4:19).
зачем вечность без любви к нему?
В*
Вовочка *
Дарья Лысачкина кому-то нужна:))
Сделка вообще невозможна - Господь знает каждое наше слово, мысль.
Праведность начинается с видения себя самым грешным.
Тот, кто видит себя очень грешным, может только уповать на милосердие Бога. Но никак не рассчитывать, что ему дорога в рай открыта.
-Положил ли я начало исправлению? -так перед смертью говорил св. Сисой, который в этот момент просветился..
Олег Олег