Религия, вера

Главное для верующих людей-любить Бога?Просто любить за то,что Он- Бог?

Лучше бы они людей так любили. Просто - за то, что они люди.
Олег Бровко
Лучший ответ
Жанибек Кошимбаев Я с вами согласна.
Валентина Киселёва И я согласна. Трандят, трандят о вечной любви, а на деле сухие и злые!
Владимир Евсеев Извените, не делайте сразу на всех верубщих такое заключение, есть искриние и честные в этом, а есть такие которые не стыдясь Бога нарушают Его заповеди...!
Главное для верующих правильно выплясать достоинство попасть в рай. .

Бог в жизни не главное. Он без особой боязни по этому скрыл себя с глаз.

Главное это жизнь и жизнь для жизни
Главное для верующих панически бояться наказания божьего и испытывать вину за несуществующие грехи.. . Любовь к богу вторична (если не третична)
Анжела Михеева А он их не просил любить до безумия и бегать по улицам и интернету и рассказывать о своей любви. Он просил Заповеди выполнять. А одна из них не поминай Бога в суе.
патриотизм последнее убежище для негодяя и чрезмерный фанатизм верующих это что то из разряда зомби
Нет. Просто видеть бога... за каждой бедой)))
Главное для верующих людей- выстраивать свою жизнь по Его Законам
позновая Бога мы познаём любовь
за то что он Отец
O@
Olimjon @@@
Вы ошибаетесь, цель христианского служения ПРЕОБРАЖЕНИЕ (тело, душа, дух) и возврат к ОТЦУ небесному....: -))
Главное для нас - быть с Богом. И в этой жизни и в другой. Если ты служишь Богу из любви к нему - ты относишься к нему как сын или дочь к отцу. Если ты живёшь по-христиански из желания заслужить оплату - попасть в Рай - то это отношение наёмника, а если из страха, то это отношение - раба.
Hakimjon Ganiev
эх, уш лучше бы они только бы и делали, что бога любили, и пофиг за что! у нас бы сейчас была вера без религии и все бы было щикаарно!))
А для вас запомнить слово и 5 секунд в наличии.
Не за то что он просто Бог, Он вечный обьект познания в этом то и суть, что Его не возможно познать поэтому Он вечно привлекателен для живого существа, и Его вы открываете по новому каждый, день )))
разумеется) в рай попасть же ведь как-то надо)
никогда и ничего не бывает просто так..
Главное приблизиться к Богу, стремиться к идеальному, совершенствоваться, а не просто Бога любить и всё такое. Нужно жить по-божески, т. е. праведно, делая добро.
Ирина Чульц
Он и Бог и ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ.
Бояться.
Да, люби Бога - это одна из важнейших заповедей, данных Христом. Но прежде чем кого-либо полюбить нужнго его сначала узнать. К примеру, прежде чем выйти замуж, девушка хорошо все узнает о своем потенциальном женихе: из какой он семьи, каковы его цели, привычки, качества и т. д. Тоже самое и в отношении Бога, важно сначало узнать о Нем, а узнать можно из Библии.