Религия, вера
Верующие часто говорят "Бога надо любить! " "Библию надо любить" это дело каждого любить что или не любить ???++
Любая религия и особенно самые популярные (христианство мусульманство иудаизм) противоречат понятию свободы при этом не дают никаких гарантий что после смерти ты куда-то там попадешь. Жить надо здесь и сейчас а не строить иллюзии.
«Надо любить» — это вообще офигенное высказывание. Пусть попробуют сначала полюбить хотя бы манную кашу, если раньше не любили. На самом деле, это следует читать как «надо лицемерить».
надо любить искренне ---------осознанно и от души
А кто вам это вмняет в обязанность? Лично вам - никто. А кто и что говорит, - вам-то какая разница? Высуньте язык. Не вижу причин, чтоб вы не могли, например, говорить, что все должны любить жареный лук. Любите кого хотите, но самое главное: себя не забывайте. А любовь зла, полюбишь и козла ...Жизнь-то ваша, вам ее и проживать. И любовь - ваша, собственная, и это ваше дело на кого и на что ее направить. Людоеды вон, например, ее на поедание людей направляют; ученые - на Науку; депутаты - на власть и деньги. А вот лично я Бога люблю и то, что Он дает мне: жену, сыновей, работу; люблю заботиться о сыновьях, особенно о младшеньком; люблю решать проблемы: сделал, посмотрел, - хорошо; люблю на природу - творение Божие, выезжать с семьей в отпуске на своей машине, которую мне Бог дал, хоть и «семерка» , но инжектор, и я ее тоже люблю, ибо помощница моя в делах. Но ведь все от Бога, вот поэтому Бога я люблю больше всех, ибо будет со мной Бог, - все у меня будет, а покинет меня Бог, - нихрена не будет: ни семьи, ни работы, ни машины, ни угла своего, ни здоровья, ни радости, ни счастья. Вот и люблю я Бога, и Он меня за это не обижает и весьма радует: поступлением на дальнейшую учебу старшего, привязанностью и любовью младшего, любовью и заботой жены, уважением на работе, прекращением пожаров и задымленности по моему возвращению со старшим из Новосибирска, грибами, которые не глядя на засуху в мое отсутствие, народ уже ведрами из леса тащит. А я ведь только один раз попросил, и бац - на третий день воздух от гари и дыма очистился в регионе, а на пятый дожди пошли, а через неделю после начала дождей первые грибы полезли, а то ведь даже поганок в лесу не было. Да и мне уже пора немного себе набрать. И не обязанность это моя, а чистой воды признательность и благодарность души моей Создателю и Созидателю моему и того, что вокруг меня, и низкий поклон мой Ему, и слава Ему во веки веков. Ну а вы как хотите: ваши жизни, ваши города, ваши земли, ваши семьи. Если, коечно, есть человек Божий среди вас там в регионе, так и вам грибов обломится, да урожай соберете, если садили чего, да и эконономика в вашем регионе более-менее должна быть, ну а если нет, так хрен его знает, что там на месте вашего жительства происходить может: если хороших больше, то значит и ничего страшного, ну вот если большинство нехороших будет, то Бог меня подальше от места вашего уведет, на всякий СЛУЧАЙ.
Бог дал нам возможность выбирать: слушаться его из любви или не слушаться (Втор. 30:19, 20; Иис. Н. 24:15). Хотели бы мы, чтобы это было не так? Если у вас есть дети, что бы вы предпочли: чтобы они слушались потому, что любят вас, или потому, что вы заставляете их слушаться? Может быть, Бог должен был заставить Адама слушаться? Если бы Бог заставлял всех нас слушаться его, то сделало бы это нас счастливее? Прежде чем уничтожить эту злую систему, Бог дает людям возможность показать, хотят они жить по его праведным законам или нет. В назначенное им время он непременно уничтожит злых .
2 Фессалоникийцам 1:9, 10: ...Они подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения и исчезнут прочь от лица Господа и славы его силы, когда он придёт, чтобы прославиться со своими святыми и вызвать восхищение у всех, кто проявил веру, ведь наше свидетельство было с верой принято у вас.
у каждого свой выбор.... вас никто не заставляет.... а если не хотите то что вы тут делаете ?
Чтобы кого-то или что-то любить нужно это знать. Если не знать Бога его не возможно любить. Любовь это не долг а чувство. Искренне любить по обязанности невозможно.
просто без Любви, грош цена нашей вере!
Любовь - это такая штука, которую нельзя никому навязать, в том числе и любовь к Богу, тем более если человек не верит в его существование.
А кому надо? Если христианам это надо - да пожалуйста. Но если надо им, не значит что надо другим.
Конечно, это дело каждого, разумеется! Но чем больше человек любит, тем больше любви он получает в ответ, важно это помнить. Я - верующий, но ни разу, если честно не слышал то, что Библию или Бога нужно любить. Может, конечно, просто пропустил эту очевидность сквозь уши.
Лично я не вижу никого, кто был бы недостоин любви. Будь то божество какое-то, простой человек - обыватель, кто-то выдающийся, просто зверушка какая-то. Все без исключения любимы и должны быть любимы. Каждый из них в первую очередь не физическое тело, а Вечная Душа.
Материальные предметы тоже имеют великолепное свойство. Любой такой предмет, даже который считается чем - то священным - сделан руками человеческими, либо руками кого - то еще. . А то, что сделано своими руками тоже несет в себе великую энергию. Всё, что мы делаем искренне, с удовольствием и с душой - наделяется душой.
А раз и у них есть души, они так же заслуживают любви. Лично я не могу сказать, что я люблю Библию, но я очень чту её и уважаю, как древнее писание, мудрость.
Хоешь в рай - надо, без этого не возьмут!