Религия, вера

Почему верующие говорят, что Бог вас любит, и не говорят, что я вас люблю, мы вас любим?

Формально пересказывают как книжники и фарисеи, но не исполняют по сути.
Видимо не читали, что в Библии говорится:
Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».

Евангелие от Матфея 7:21-23
Rita Zeltovska
Лучший ответ
Божественная любовь не сравнима с людской.
Bagdat Gabdullin
Ольга Саховская И вы этому свидетель? Или на этом манипулируете?
Ольга Саховская ТОГДА Я СВИДЕТЕЛЬ ТОМУ, КАК ВС Е ЭТО ЛОВКО У ВАС ПОЛУЧАЕТСЯ
сами они никого не любят.
стараются любить бога, но привязанность к вымышленным персонажам - путь к неврозам. так что лучше по этому пути не идти.
& Юрий
а бог в меру весел как и тих...смешно когда то я была любима богом. а ща сама сверну башку
Карина Ткач
вы в основном всех посылаете и грубите инакомыслящим. Ваша любовь не видна.

А Бог имеет непревзойдённую любовь. Учитесь у Него
Д. Паук
Ольга Саховская Так покажите мне , чему вы научились, или не научились?
Ольга Саховская То, есть читать , но сочинить можно что угодно, тогда лучше читать романы, там любви через край
Чтобы не просили ничего
Yevgeny Kharin
Говорить одно, а поступки другое.
Елена Сидорова
не глупые - такое говорить всем подряд - вот поэтому
Гамова Татьяна
я вас люблю...
Дарья Вакулина
Ольга Саховская И что дальше?
Ольга Саховская С разными, и не отвергаю все, что мне дано, как возможность испытать и понять, что все человеку помогает, нужно лишь научиться этим пользоваться и превращать в нечто большее, чем мы об этом сами думаем..
Люди слишком интимноо понимают любявь ,в то время как Бог любит мудро,как пастух любит овец. Он их ,конечно, потом заколит,но до этого будет оберегать от непогоды и хищников, будет кормить и поить вовремя. И в итоге ,да ,это относительная свобода,а по факту жизнь под присмотром пастуха в разы дольше и спокойней и жирка с шерстью поболее ,чем у диких сородичей. Полной свободы не бывает. Вот дикие овцы разве свободны? Нет ,они зависят напрямую от волков от дождя ,от засухи,от охотников и т.д.
Ольга Саховская Пастух любит не только овец, но их мясо, Так и Бог очень любит запах жертв людей и требует эти жертвы
Дела говорят громче слов.
Надюша Быкова
Любовь человека не спасает в вечность, а любовь Бога спасает.
Joke Mir_Za_Midinov
Ольга Саховская А где факты этого?
Ольга Саховская А где эти спасенные? если их нет, то понятно, что стоит за вашими словами
Честно говоря я как христианка вовсе не собираюсь Вам говорить что Бог вас любит, потому что я не знаю его чувств к вам реально, не знаю. Это он знает, он знает про вас Всё, может вы такой грешник что и любить вас уже не за что, а может такой хороший человек то может уже вас любит и вы сами видите это, за Бога не собираюсь говорить. А то что он по писанию возлюбил людей, отдав сына своего во спасение, то это была Любовь ко всем людям сразу в массе, было жаль погибающих...я думаю что это любовь к массе людей и не персонально к каждому...Персонально к каждому Его любовь уже проявляется ПО МЕРЕ ТОГО как человек сам продвигается по ДУХОВНОМУ ПУТИ и поэтому Бог любит такого и помогает ему и верующий это видит знает и ощущает..Почему я вам не говорю что вас люблю, я не хочу лицемерить и говорить неправду я еще не могу любить чужих совершенно чуждых мне людей, потому что чувства должны быть взаимны а я просто уверена что мы с вами на разных волнах резонируем...Да и слово Любовь все понимают по разному кого то надо обнимать целовать по головке гладить и конфетку в рот сувать, а кому то надо уважение как часть любви и хорошее отношение...Смотря что понимать под этим словом...Собственно я и так не плохо к людям отношусь здесь, стараюсь всегда помочь всякому когда кто то что то спрашивает а я знаю то и говорю открыто ничего не утаиваю...
Ольга Саховская Так и я вам могу сказать, что я вас так люблю, что ради вас иду умирать, и что теперь вы должны меня повесить, как икону?
Надо же что-то ляпнуть
Если вы имеете ввиду христиан, то да, они так говорят, потому что Бога не любят. Тот, кто любит Бога, любит всех и любим всеми. А у этих мясо меж зубов торчит и кишечник забит трупами. Вот и лицемерят, прикрываясь Богом.
Огромное заблуждение, что верующий должен любить ВСЕХ людей.
Ольга Саховская Любите только своих, а чужих всех в расход
Ольга Саховская Христос говорил, что учеников моих узнаете по любви друг к другу. Но в Библии Бог учит убивать даже детей. Так, что учись.!
«Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18).
"теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла" (1Цар. 15:3)
"так говорит господь бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
Девочка Скандал Вы всё ещё по ветхому завету живёте? )))
Ольга Саховская Евреи живут, так как Бог им дал этот завет на века.. Мало того церковь тоже использует Ветхий Завет и священники идут от Ветхого Завета,.
Настоящие верующие люди итак любят всех людей, ведь это велел делать Иисус. Но любовь Бога гораздо сильнее, потому что он знает все о каждом человеке
Ольга Саховская И вы свидетель этому от Бога?
Ольга Саховская Книга, мертвая буква? У вас нет глаз, нет ушей, нет сердца, нет разума, вы полагаетесь на тех, кого никогда не видели, НЕ ЗНАЕТЕ И ПРЕДАЕТЕ НАСТОЯЩЕЕ, ПРЕДАЕТЕ СВОЮ РАЗУМНОСТЬ, ТО, ЧТО ВАМ ДАЕТ ЖИЗНЬ
Ольга Саховская Главная заповедь-Любить., Или вам нужна инструкция как и кого любить?
Ольга Саховская Особенно, когда Бог учит убивать всех, даже детей
Ольга Саховская где в Библии сказано, что Иисус велел любить ВСЕХ людей?
Я вам привел пример, так, что, нечего уворачиваться, это аморально. Вы тоже ведете себя аморально и Бог вас за это накажет
Девочка Скандал Любить - не значит обожать. Любовь Бога проявляется в чём? Не в том, что Он готов облобызать всех подряд, а в том, что Он даёт возможность любому человеку раскаяться в своих грехах и через Христа иметь жизнь вечную в раю. Но, если кто не раскается, то будет гореть в геенне огненной. Вот такой любовью и надо любить врагов наших. Надо любому из них давать шанс исправиться, а если не понимает убеждений, то, как говорится, получи по тыкве.