Религия, вера
как верующие могут любить бога
(который создал столь жестокий мир. мир в котором дети гибнут от голода мир в котором сильные истребляют слабых мир в котором жадность взяла верх.) как по мне дьявол описаны в библии он просто стал козлом отпущения вот как может всемогущий бог допускать всю эту кровожадность насилие жадность почему те кто действительно заслуживают ада жувут лучше всех а те кто спас не одну жизнь те кто помогал людям должен надеется что ему будет хорошо после смерти зачем тогда нам жить? чтобы мучатся если да то бог который описан в библии намного хуже дьявола
КАК могут - это подразумевает логику.
у верующих логики нет в принципе - они верят и все тут.
потому что жизнь вечна и рассматривать её нужно именно в этом контексте..
можно не сомневаться, что хоть одно злое слово даже, сказанное человеком пропущено Богом.. за всё придётся нести ответ.
Дина Ким
то есть если вы хотите сказать если вашего близкого друга замучали до смерти вы за него мстить не будете потому что это плохо вы будете надеется на то что мучителя покарает бог?
в мире две высшие силы
силы природы
и
силы технологий
у каждой из них свой кнут и свой пряник.
силы природы
и
силы технологий
Исполнять его волю, боясь огорчить, благодарить за всё, что Бог дал тебе.
Дина Ким
что он мне лично дал? жизнь в которой я и меня все ненавидят? а знаете за что меня ненавидят за то что я говорю правду в глаза!
Апостол Павел говорит, что Создатель — «Бог любви и мира» (2 Коринфянам 13:11). Почему? Иисус Христос ранее сказал: «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16). Из глубокой любви к людям Бог отдал своего любимого Сына в качестве выкупа, благодаря чему верующие в него могут получить вечную жизнь, свободную от боли и страданий, вызванных грехом. Апостол Павел также сказал: «Плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу» (Римлянам 6:23). Разве это не побуждает нас любить Бога и тянуться к нему?
Бог проявляет свою любовь не только к человечеству в целом, но и к каждому, кто предан ему. Древним израильтянам, которые часто отступали от Бога, Моисей сказал: «Почему вы так поступаете с Иеговой, глупый и неразумный народ? Разве он не твой Отец, который сотворил тебя, который создал тебя и постоянно поддерживал?» (Второзаконие 32:6). Понимаете ли вы смысл этих слов? Несмотря на непокорность своего народа, Иегова, как любящий отец, все же заботился о его благополучии и предоставлял ему то, что было необходимо в материальном, моральном и духовном отношении.
У каждого в жизни бывают взлеты и падения. Порой мы чувствуем себя подавленными и даже раздавленными. Кто бы мог в такие моменты поддержать нас и правильно посмотреть на наши проблемы? Это может сделать наш любящий Бог Иегова. Через свое Слово, Библию, он предоставляет нам советы и поддержку. В этой священной книге объясняется, почему на нас обрушивается столько страданий и как нам со всем этим справляться. Если ребенок упал и поранился, любящий отец обязательно поможет ему. Так же поступает Иегова. Он, образно говоря, наклоняется, чтобы поддержать нас. Иегова всегда готов протянуть руку помощи тем, кто твердо верит в него (Исаия 59:1).
Любовь Бога проявляется также в том, что он выслушивает наши молитвы (Псалом 65:2). Вот как выразил эту мысль апостол Павел: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе» (Филиппийцам 4:6, 7). Но как обрести «мир Божий, который превосходит всякую мысль»? Обращаясь к Богу в горячей молитве и прислушиваясь к советам из его Слова.
этот мир БОГ сделал РАЕМ! в ад его превратили люди
и теперь своё дерьмо пытаются на Бога свалить
и не цитай жёлтые книжки которые тебе евреи пытаются насаждать!
Дина Ким
а теперь вопрос вам бог или боги?
Чувак я хоть и не знаток библии, но кажется там говорится о свободе выбора. Мы сами сотворили ад в который сейчас попали. И кажется тут есть некий воспитательный процесс в агрессивной среде. Знаешь чем хороша сталь? Её крепость достигается путем ковки и многократном погружении в огонь и воду. Именно строгость и суровость окружающей среды заставит нас встать на ноги и сделает нас самостоятельными. В этом строгость и мудрость Бога. Он позволил нам создать этот ад чтоб мы его сами прожили и исправили.
Дина Ким
а другие живые организмы причем?

Aziz Tairov
Не Бог виноват в страданиях людей, а совершенно другая личность.
Оксана Белохвостова
Но ведь "бог" при желании может это всю остановить. Он ведь "всемогущий". Разве не так?
хуже дьявола
Нина Новоселова
Дъявола не существует
не надо так, он просто весельчак)
2 варианта: Бога нет. Бог есть. Но он клал на людей и на животных. Вторая версия это уже "деизм".
Дина Ким
что такое деизм?
Ой да пусть верят как хотят, только пусть нас не трогают со своей бредятиной.