Религия, вера
Верующие, как вы можете любить бога если в сущности не знаете кто он такой а все представление о нем только из книг?
Тот опыт который у меня есть я БОГА не видел, я видел много разных других существ, раз они есть, то может быть значит и БОГ есть, а если то что больше всего соответствует описанию БОГА из книг, это на мой взгляд всё-таки Дьявол, во всяком случае то что в этом мире является самой большой силой, совсем не похоже на БОГА, а похоже на Дьявола. Но мне хочется верить что я ошибаюсь и мой опыт специально такой сделан чтобы я заблуждался. Мне очень страшно в таком мире, какой у меня оказался, где правит Дьявол и поэтому я отгораживаюсь от этого надеждой о БОГЕ. И я думаю что пока я так думаю всё будет хорошо. Даже если БОГ а нет как его представляют. Я знаю что тогда единственное что достойно называться БОГОМ это я сам. Это не из тщеславия или мании величия, просто потому что больше нет ничего хорошего и светлого в этом мире, а одна мерзопакость, которой управляет Дьявол. Но это просто мой личный опыт такой и я его никому не навязываю.
Почему только из книг? Есть множество свидетельств личного общения человека с Богом. Только всё равно не поверите. И, в целом, имеете на это право - твёрдых доказательств, которые устроили бы лично Вас нет, а лично Вы сами с Богом не общались.
Действительно, это было бы глупо. В том-то и дело, что знаем больше лично, чем из книг. Да и смысл этих книг без личного опыта постичь трудно было бы.
Мы знаем Бога, имеем Дух Святой от Него.
Это стандартный вопрос и шаблонный и оригинальностью не отличается. Я могу попугая научить говорить с таким же успехом.)))))
Принудить Бог не может никого,
поскольку человека произвел,
вложив частицу духа своего,
а с нею - и свободы произвол.
поскольку человека произвел,
вложив частицу духа своего,
а с нею - и свободы произвол.
Мы (и Вы) живы, пока дух-Господь в наших телах.
Когда Он покинет тело, последнее, "ногами вперёд", на кладбище.
Кого же ещё любить?
Кто другой сможет нас животворить?
Кого же ещё любить?
Кто другой сможет нас животворить?
дык виртуально и заочно на всякий случай.
пРИЧЁМ ПРИПИСЫВАЮТ ЕМУ КАКИЕ-ТО ВЫРАЖЕНИЯ, знают ХОД ЕГО МЫСЛЕЙ, ПОСТУПКИ и т. д.!
Из истории и личного опыта
Я не из книг)
Арай Радиковна
а откуда?
Дерево в лесу тоже не видит леса, хотя является его составной частью.
Бог отвечает на молитвы, и открывает Себя через изучение Писаний и многое другое, что происходит с нами.
Я ни одной книги, написанной людьми о Боге не читала. Я общаюсь с Богом, разговариваю с Ним, получаю ответы, спорю с Ним и даже кричала на Него.
Арай Радиковна
Как вы это делаете?
Вася - ты бог, потому что по образу Его создан. оторвись от монитора и посмотри в зеркало, и о каких там книгах речь? Ты там собою свидетель Бога.
1 Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,
Они любят его на всякий случай. Мало ли чего..
Арай Радиковна
О чем вы с ним говорили? Это ж для него все равно что нам общаться с тараканами?
Арай Радиковна
Простите, не Вам.
Не только из книг личный жизненный опыт .если верую, то знаю каму !
я очень сомневаюсь, что мой новорожденный сын может сформулировать кто мы с ним такие и я в частности, он даже видит меня с трудом, но уже доверяет мне и в меру своего сознания любит. По отношению к Богу мы не дальше ушли
БИБЛИЯ НАПИСАНА БОГОМ ЧЕРЕЗ ПРОРОКОВ И ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ЛИЧНО ОБЩАЛИСЬ С БОГОМ.
А я знаю Бога, я Его переживал, с Ним общался, Он классный, живой и реальный!
Арай Радиковна
Познай себя, познаешь и бога ...А на счет любви ...если мы не любим себя, не любим окружающих, о какой любви к богу может идти речь...