Религия, вера
Верующие, за что вы любите Бога? Что в нем такого, чего нет нигде, и чего вам не хватает и что можете получить от Него?
чистоты.
Владимир Мозжилин
Что такое чистота, которой хотите?
исповедь причастие святость.
Владимир Мозжилин
Зачем?
а что ещё есть у человека кроме Бога?
Владимир Мозжилин
Вот на вас есть одежда. Она у вас есть.
В каком смысле у вас есть Бог?
Вы знакомы лично, он сам сказал, что он ваш?
Или Вы у него?
В каком смысле у вас есть Бог?
Или Вы у него?
Вера. Мощная идея с которой гораздо проще жить.
Владимир Мозжилин
Колеса сильнее, если такая цель.
Да хотя бы за то, что, следуя Закону, можно жить в мире с самим собой и окружающими нормальными людьми, не имея при этом предварительной "подготовки".
К примеру случай в Челябинске, когда меня чуть не "развели" с якобы "случайно" оброненным пакетом с деньгами (известная схема, где пакет падает, "потерявший" продолжает бежать и пропадает, а рядом "нарисовывается" другой чел, поднимает пакет и предлагает поделиться. Потом он тоже пропадает, а когда Вы думаете, что так вот легко получили деньги, появляется и "потерявший", и подобравший, и мент с ними. потом оказывается, что Вы еще и должны тому, кто "потерял".)
Клянусь Аллахом, я тогда вообще не знал за такое "разводилово", и меня избавила простая прописная истина - не бери чужого.
Или, например, "Не бери и не давай деньги под процент". Куча знакомых до сих пор страдают с этими банковскими кредитами.
Или, например, пришел с работы усталый или не в духе, а детеныш подбежал, уселся на колени и смотрит прямо в глаза и улыбается :) Бальзам на душу, клянусь Аллахом :)
Много очень такого, очень много.
Мир Вам.
Много очень такого, очень много.
Мир Вам.
Владимир Мозжилин
Мир взаимно.
А при чем тут Бог?
Не бури чужого и не бери кредитов - это и так понятно
А при чем тут Бог?
Светлана Кобец
Мир.
Ох поверьте, этот человек с Богом. Я на него уже раз пятый натыкаюсь в ответах, за вечер.
Никакой агрессии, только спокойствие и любовь, ИМХО.
Любовь беспричинна и бескорыстна. Если любят за что-то, особенно за то, что можно получить для себя - это уже попахивает бизнесом.
Владимир Мозжилин
Это да, мотив важен.
Но нельзя любить истинно в слепубю.
Если вы не понимаете что есть Бог, и не видели его, то как можно любить это?
Что плохого, если я вижу божественные качества,, восхищаюсь их красотой и совершенством и от этого рождается любовь.
Или я придумал что Бог обладает чертами что мне причудились, но которых нет на самом деле, приписал их Богу и от этого люблю его.
Но нельзя любить истинно в слепубю.
Вопрос знаете ли вы задающие вопрос как лично вы появились на свет? Средь милиардов, повторюсь милиардов, ВЫ один вошли в матку и оплодотворили ее.. По чему можете сказать? За чем же сейчас вы о Боге Вопросы задаете? Может начинать надо не с Бога А с ТОГО с начало.. По чему именно вы один средь миллиарда пришел? и как такое произошло?
Владимир Мозжилин
Я часть единого целого.
Чтобы понять кто я, откуда, куда и зачем, я должен знать как Космогонию, так и антропогенезис.
я лишь звено на лестнице.
Есть те, кто прошли далее меня и я должен учиться у них.
Есть те, кто идут следом за мной. И я должен знать как им помочь.
Замыкая познание собой я не пойму целой картины и правильно.
3 слепых ощупывали слона.
Тот, что держал хобот, говорил что это шланг.
Держащий за хвост, говорил о веревке.
Тот, что держал ногу - говорил о колонне.
И никто не видел в целом слона...
я лишь звено на лестнице.
3 слепых ощупывали слона.
Держащий за хвост, говорил о веревке.
И никто не видел в целом слона...
за то, что Он первый полюбил меня (1 Иоанна 4:10).
Владимир Мозжилин
Как это было?
Откуда вы узнали?