Религия, вера
Вопрос верующим,кого вы больше любите.Бога или своих детей(родителей,ну вообщем самых близких вам людей)
Господь не может попросить пожертвовать близкими. Такой выбор был лишь у одного человека - Авраама.
Татьяна Студент
Так все же попросил, по легенде ? Недавно в Америке, одна женщина убила своих троих детей, она считала что ее попросил об этом Бог, как в Библии, она искрине верила что там правда написана. Она любила Бога больше детей, и вот результат. Ее признали душевнобольной.
себя в вере любят
Алексей Хрунов
эх, ну не себя, при всем уважении. я достаточно знаю про Бога, чтобы не путать свою получеловеческую сущность с Его единой
Для меня это одно целое.
Бог во всём живом и если "попросит" придётся отдать.
Не называйте любовью то, что не начинается с Бога! Есть более подходящие названия производным эгоизма. Вы и вымрете как раз потому, что не можете жертвовать тем, что вам дорого, ради того большего, чего вы не знаете: Бога, Родины, общего блага, справедливости, и т. д.
Разве не так? Простой пример: гордитесь тем, что выставляете здесь свое моральное уродство. Встречный вопрос: вы патриоты? Естественно, ведь у нас что ни мерзавец - то и патриот. Но какой же вы патриот, если не знаете любви большей, чем к своим родным, и жертвовать собой считаете уродством?
Все зависит от того с чем человек себя отождествляет. Если у него на первом плане заботы тела, то он ответит так же как и предыдущий знаток Сергей Федоскин. Если же себя отождествлять с душой, то душа знает что человеческое долгим быть не может и поэтому божественную любовь и волю ставит превыше всего. Самое интересное, что эти два подхода могут легко соединиться в одном человеке. И тогда рождаются слова молитвы: Господи, я люблю тебя больше всего на свете. И все то человеческое счастье, что я и мои потомки имели, имеют и будут иметь в этой жизни - это всего лишь средство и способ для увеличения любви к тебе! "
Самое глубокое заблуждение людей! Бог есть ЛЮБОВЬ, если есть в сердце Бог, то значит есть дар любить! Нет Бога в твоей жизни, значит и о любви ты не помышляешь, и поступки твои соответствующие.
Бога не любят, а в Бога верят! Это разные вещи. От силы веры зависит наше сознание и деяния. И потом, когда Бог решает забрать любимых он не станет спрашивать Вас об этом и тем более кого забирать.
Если Бог на первом месте, то от этого близким только польза. Т. к. Он дал нам заповедь"да любите друг друга".
А по поводу второго вопроса написано"Не искушай Господа Бога твоего"думаю ни один человек не ответит заранее как он поступит в той или иной ситуации. И Петр говорил Христу"Господи, лучше умру, чем отрекусь от Тебя"и отрекся трижды потом...
вот я уже говорила про недавний свой поход в церковную лавку - покупала бабушке подарок на рождество :)
так вот меня пытались обратить в христианство :) и просили чтобы я полюбила бога больше всех - больше своего ребенка, матери, сетры, родных - больше всех и тогда будет мне счастье.. .
я ответила - что это не возможно для нормального человека...
Гаухария Мусатова
Вот тут не могу за Вас не порадоваться. В смысле тому, что уважаете веру бабушки и проявляете свою любовь к ней, делая в том числе и такие подарки. Помощи Вам Божией!
Александр Разин
А, убивать других ради своих, это нормально?
Андрей Савинов
а тебе и невдомёк,что их то и оберегает ТОТ которого ты не любишь!!! ты ненормальный человек,это и есть ненормальность!!!
Сергей Колесниченко
Можна тебя тоже отругать.. ?
не ходи туда больше.. ВООБЩЕ!!!.полюбопытствуй почему
От Матфея гл6
5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц,
останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми.
Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою,
помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
вот и молись себе в туалете
От Матфея гл6
вот и молись себе в туалете
Туф Быстряков
Как мне нравятся религиозные фанатики,из-за которых религия стала такой какая она есть.Ведь какими будем мы такая будет и религия,а вообще бог живёт в сердце и он есть любовь,остальное что вне нас это эгрегоры которые питаются энергией приверженцев.А такие религиозные фанатики как inga zajontz вообще лакомый кусочек:))
Вопрос бессмысленный. Это совсем разные проявления любви, каждая по-своему имеет свою силу.
Я вообще не очень понимаю, как можно любить совершенно незнакомого еврея, больше матери...
BOG ne vchom ni nujdaetsya,ne dumayu shto ON etogo skajet(mojet byt)a esli skajet to vy shislivy chelovek,
esli skajet prinesti v jertvu to proveryaet na vernost (egzamen),
esli vy slyshete shto vam ktota govoryt(v vosne ili v realnosti) --ya bog prinisi svoih detey mne v jertvu,to ne toropites, proverti distvitelnoli eto BOG,ili eto samo zvanes Djyn.
BOG vsegda na pervom meste dlya menya
Идеальный пример любви Бог подает нам в Троице. ..Не думаю: что Сын любит Отца больше чем Духа,... что Отец любит Духа больше чем Сына, ..что Дух любит Сына больше чем Отца, ..а так же я уверен, что Отец любит Сына не меньше чем Человека, и Человека не меньше чем Сына, ..тоже касается Сына и Духа, они любят друг-друга и Отца, а вместе Человека совершенно одинаково, не больше- не меньше,... и все Они равны, просто роли и задачи у всех разные, - а цель одна ...Есть эталон, идеал любви (описан в 1-Коринфянам: 13 гл. ) ко всем и ко всему без исключения, кроме греха. ..Так любит сам Бог, и хочет чтобы мы любили так же, не только Его. ..Секрет в том, что если мы не сможем так любить Бога, то тем более не сможем так любить друг-друга.
... Ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится. (Лука, 18:10 - 17). Избегайте фарисейства, фарисейской гордыни, лжи и тьмы фарисейства, читайте больше притчи Господа в Евангелии - в них все ответы. Притчи Господа, сказанные им своим ученикам, всегда актуальны и всегда бьют в цель.