осуждая жестким судом частности чел-ва, ты нисводишь суд и на себя, ибо все мы в Едином Адаме.. .
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы исправить мир судом, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 В вере обращенные к Нему не судятся, а неверующий уже осужден, так как не приемлет свойства Господа проявленные через Сына, которые есть Любовь и Милосердие к человекам.
19 Суд же состоит в том, что Свет просвещающий человеков в Божественных свойствах (1.9) пришел в мир. Но люди предпочли для себя обратное взращивающему Свету – Тьму, угнетающую человеков. Потому, что людские дела были злы в отношении людей, т. е. обратны действиям Всеблагого Господа.
20 И так всякий совершающий зло, ненавидит свойства Света – Любовь к людям и Милосердие. И не идет злой к Свету, а творит вокруг себя Тьму - угнетение. Чтобы в царящей Тьме не открылось его зло по отношению к людям.
21 А живущий в осознании правды, что все люди чада Божии, стремится к наполнению мира Светом. Дабы явны были дела его, потому что они в свойствах Бога соделаны - в Милосердии и Любви.
Религия, вера
Верующим. Ты более любишь Бога или своих детей?
До такой степени надо дорасти.
У меня-это неотделимо, а прочтя Первую заповедь, ответ ясен-Бог - Всему Голова!
Бога.
Конечно БОГа
ОН мне их, как дал, так и забрать может.
... Яспис, ну зачем.. . если Сам знаешь.. .
... Творца и Создателя всего сущего на Небе и на Земле мы знаем, восхищаемся, поклоняемся, Он - в детях наших.. .
... мы готовы к тому, что дети заберуться в нашем материальном мире ( 3 измерение) и возвратятся в ...
... это уже другая тема.. .
Детей
Это всё взаимосвязанно! Не любя ребёнка нельзя любить Бога, или наоборот!
Бога в моих детях.
stupid question!!!
Правильная любовь к детям может проявляться только через знание о том как на это смотрит Бог .Любя Бога будешь любить и ближнего .
Бог есть любовь, любящий рождён от Бога, без Бога нет любви, а жалкая подделка.
мои дети это проявление Божьей любви ко мне, это Его подарок.
Даже детей нельзя спрашивать кого ты больше любишь маму или папу, это не корректно.
Видимо - Любовь - абсолютное качество - невозможно Любить кого то больше или меньше можно только Любить...
НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ яспис..
Верховную Личность Бога Шри Кришну возлюбить всем сердцем, вот моя заветная цель. Но пока в реальности я наверно больше всего люблю себя любимого.

вопрос не корректный..
извините, я не совсем верующая. но Бог ведь любит детей больше, чем даже их родители. по идее. а мы любим бога другой любовью. Она разная и разве можно так сравнивать?