Религия, вера

Если бы вы любили своих детей, родителей, близких вам людей, то стремились бы что бы они были спасены и не попали в ад?

22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. 23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его 24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. 25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; 26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. 27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, 28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. 29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. 30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются. (Лук.16:22-30)
мы их любим и молимся за них
Владимир Кинигопуло
Лучший ответ
От чего или от кого спасены? Чего надо бояться то? Ведь ваш бог - он есть любовь? Как же он может своих детей - в кипящую смолу, пусть и непослушных? Если ваш сын разбил тарелку - вы его за ноги и об угол? Это что ж за бог такой, что от него надо спасаться этим же богом? Чушь какая!!
Valeriy Tropin
Асыл Турсынбаева Дети Божьи будут спасены, ну а дети дьявола будут с со своим отцом.
Aidana Zhuman Кипящий ад, где бесконечные муки, это дьявольская выдумка, дескридитирующая Бога.
По сути Библии, ад это смерть. Умерший человек ничего не помнит и спит до судного дня.
После же второго воскресения, когда будут пробуждены все люди, которые не соединились с Богом, отвергнув его спасение, все они погибнут в огне. Но бесконечных мук, как придумано людьми, обманутыми сатаной не будет.
Понятия вечного ада произошли от извращенного понимания слова "вечно", которое в контексте Библии нужно понимать "постоянно", но не бесконечно.
7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
(Откр.20:7-9)
Все люди, отвергшие Бога, погибнут не потому, что Бог убивает их, а потому, что они сами выбрали этот путь.
Я люблю своих близких и совсем не желаю, чтобы они отправились к богу, поэтому когда они заболевают, они пользуются лекарствами и посещают докторов. Но главное, умные люди и обходятся без сказок о богах и отправляют от спасителей-аферистов в более интересные места поклонения
Grigorij Savtchenkov
Асыл Турсынбаева Может есть у вас микстура для вечной жизни? Или от адского огня, та которая делает человека праведным?
Если вам не безразличны ваши близкие, спасайте их от Фредди Крюгера, пока не поздно, зовите на помощь черепашек-ниндзя.)))
$$
$Alisa $
А вы в курсе, что на санскрите имя Авраам означает безбожник, нечестивец?
Асыл Турсынбаева Вы видимо большой знаток древних языков... )))) Учитель кто?
если вы их любите то уже этим спасаете их, психически здоровый человек на любовь и заботу будет отвечать тем же
Однозначно! Потому и молимся и постимся за их спасение!
Adil Bektursyn
"И враги человеку - домашние его" Матф. 10:36
Максим Телюпа
Асыл Турсынбаева Да у вас везде враги....
Хех, а мне что, одной в аду коротать вечность?
Сергей Серний
Aidana Zhuman Пошли со мной к Господу. Я тоже грешник, которого Он любит и очистит от эгоизма
Чтобы примирить меня с Собой Он Сына принес в жертву, чтобы мы устыдились своих грехов
Когда светящийся Адам от боли к Еве
С ней умереть решил за грех ее вины:
«А, вдруг, и, правда, не умру?» - мелькнуло в сердце,
И ел запретное, - с ним умерли и мы.

И Дух сошел с них, и увидели, что наги.
И эгоизм вошел, и царствовать в них стал.
Он на вопрос: «Не ел ли ты плодов запретных?» -
«Жена дала мне, а жену Ты Сам мне дал».

Вот два барашка рядом, влажными носами,
В колени тычутся, ласкаясь – друг пришел!
Господь сказал Адаму принести их в жертву -
Адам дрожащею рукою заколол.

Овца в агонии еще, хрипя, дрожала,
Адам же в ужасе спросил, Творца виня:
«Вот эта участь и нас с Евой ожидала?» -
«Нет. Это в будущем должно постичь Меня».

И осознал Адам весь ужас преступленья
И содрогался, что за грех его вины
Сын Божий Кровь прольет, как Агнец непорочный,
И что нельзя изгладить грех ничем иным
Я где то слышал.... Люди живут так, словно не когда не будут умирать, а умирают словно не когда и не жили! и ещо, при жизни люди стараются не попасть в ад, но и не стремятся достичь рая! Я думаю что всем нам воздастся по делам нашим и по вере нашей, и мы не в праве и не в состоянии что либо сделать за других людей что бы они избежали ада, если они его заслуживают, даже если это наши самые любимые и близкие люди, мы можем указать лишь путь, но пройти его должен человек сам, возможно в этом и заключается суть жизни, каждый сам себе выбирает уроки и потом получает за них поощрение или расплату! Но возможно я и ошибаюсь.. . однажды я и все мы узнаем правду, но пока мы можем лишь строить предположения и догадки, и это даёт нам силу для выбора пути и дел наших!!!