Религия, вера

Бог любить людей, так же, как люди могут любить своих детей??? Какой человек, мог бы придумать ад, для своих детей???

бичи запросто придумают
И*
Ириша *
Лучший ответ
В Германии один житель, приехавший из Ирака недавно застрелил свою 13-летнюю дочь. Его теперь по всей Германии разыскивают. А Вы про ад чё то заволновались. А куда этого ублюдка определите?
А подумать немного?
Люди, совсем не Творцы своих детей.
Детей родители наказывают?
Бог любит людей безусловно, в отличии от родителей.
А ад создан для исправления.
Ведь родители тоже наказывают своих любимых детей за напослушание.
Света Воронина Правильно. Разбил вазу? За ноги - и об угол его головой!! Это - любовь? Какая то странная, право слово.
Бог умеет только любить. Бог Есть Любовь. Тот, кто думает, что ад создан Богом, совсем Его не знает.
Serik+Altynay Bagzi
точнее Бог усыновляет из людей (римлянам 8:15). Люди устроившие ад для своих детей это не афишируют
Алкоголики, наркоманы, извращенцы. Для своих детей устраивают ад уже на земле.
Родители любящие своих детей дают им строгое воспитание. И предупреждают их о последствиях разнузданного поведения. Если дети благодарные то они к родителям прислушиваются.
Для Своих детей Бог придумал Небесный рай, а ад Им сотворен для всех непокоряющихся истине, то есть отвергнувших Его как своего Отца и соответственно ставших детьми дьявола, как об этом говорил Господь Иисус Христос.
Анна Токарь
Учение об огненном аде, где грешники вечно мучаются, не является библейским учением. Это учение уходит своими корнями в мифы древней Вавилонии и Ассирии, где загробный мир изображается как " место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны". Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника, пытающегося всячески очернить Бога, - от дьявола, само имя которого означает " клеветник" и которого Иисус Христос назвал " отцом лжи" ( Иоанна 8:44). Библия говорит " Бог есть любовь" ( 1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог вечно мучить людей, которые грешили пусть даже несколько десятилетий? В Библии говорится, что возмездие за грех - смерть, а не вечные мучения ( Римлянам 6:23).
Konstantin Shaptala
Савр Данилов салют си)
Бог даёт жизнь. А Ад неверующие, бесчувственные люди придумывают себе сами при жизни.
Denis Loney
Вы пытаетесь всё извратить, извращенец.
Бог поселил людей в раю.
Они сами его просрали.
Решили делить мир на плохое и хорошее,
на добро и зло.
Напишите готическим шрифтом жалобу на Бога в трёх экземплярах. Предъявите Ему, когда Он будет вас (как и всех людей) судить за поступки, слова и помыслы.
Динис Роик
Света Воронина А по сути вопроса - ответить нечего?
Мы тоже пугаем детей ремнем что б не проказничали... Религия преподает нам урок в виде образов, аллегорий и притч обучая нравственности и послушанию...