Религия, вера

Бог любит верующих но засунет в ад обрекая на пытки и муки вечно если они не будут противится своим инстинктам которые

Duman Axmetov
Duman Axmetov
65
Религии созданы чтобы баранов в стаде держать
Марина Стахеева
Марина Стахеева
3 809
Лучший ответ
Человек сам себя засовывает.
Всевышний дал ВЫБОР кем быть - животным или человеком.
Если предпочитаешь быть жЫвотным по жизни, то не обижайся, когда тебя будут черти жарить, которых ты сам же и породил своими мерзопакостными делами и мыслями.

Я понятно объясняю?) )

p.s. Б-г не любит людей за то, что они верующие или за их благие намерения. ОН любит за добрые ДЕЛА и чистую совесть.
Бог любит всех «Не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был» (Иезекииль 33:11)
И ада тоже нет. Человек страдает здесь на земле и то причины страдания человека это и есть сам человек, если не он сам, то другой.
С чего Бог будет обрекать человека за инстинкты на муки вечные, если сам же их создал, эти инстинкты? Вы задумайтесь! Религия не опровергает животное начало в человеке, она призывает с "ними"(с инстинктами) "договариваться".Если Вы захотели кушать, то ведь не будете все тащить в рот. Если накопились "гормоны",то побежите же Вы за сексом к первой попавшейся особи. Тут дело даже не в религии, а в здравом смысле. Высшие ценности предполагают некий баланс, когда человек себя не ущемляет, и другим вреда не приносит. Согласитесь, ведь мы же должны себя как то организовывать и направлять, а иначе бы так и жили в пещере!
Где вы это прочли? Почему мы должны противится например, инстинкту употреблять пищу? Или спать? Или, пардон, ходить в туалет? или рожать детей? Где написано, что Бог наказывает за это?
p.s.ад-это просто могила. Не путайте с Геенной огненной-символом вечного уничтожения (без восстановления).
З К
З К
13 229
бог всех любит одинаково и все попадут в рай, бог велел прощать и сам всем все простит - это истина христианина
Erulan Janasbaev
Erulan Janasbaev
763

Похожие вопросы