Религия, вера

Бог любит верующих и неверующих одинаково? Или верующие и которые очень стараются не грешить, заслужили больше любви?

Бог любит всех,

но ближе к верующим:

Иакова 4:8

Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам;
Амиржанова Айнур
Лучший ответ
Михаил Бянкин Приблизится, это ещё не значит что любит...
Бог любит всех одинаково, как солнце светит всем одинаково, это сами люди закрывают себя от Бога и солнца
Бог всех любит одинаково, а помогает каждому по наилучшему варианту для индивидуума.
Не простил грехи своим врагам, не простит и Господь тебе твои грехи.
Я ни к кому не питаю ни вражды, ни пристрастия. Я одинаково отношусь ко всем. Но тот, кто с любовью и преданностью служит Мне, - тот Мой друг. Он всегда в Моем сердце, и Я ему тоже друг. Бхагавад - Гита 9.29
Нет у Бога никаких чувств и предпочтений. Он логическое заключение и находится вне материальности и связанных с ним времени и пространства.
бога нет
Да! Но их награда уже в них самих)
Нет. Солнце светит всем одинаково
Незачто...
Творец никого не любит, Ему это не нужно. ОН сотворил сотню триллионов звезд и галактик, бессчетное количество разумных цивилизаций и чтобы ОН полюбил тебе или меня, это лож навязанная темными паразитами.
Юрий Бахромкин
Ему вообще по барабану во что ты веришь! Важно, какие удои даёшь!
Fedya Fedya
Конечно.
Aichurok Imanalieva
Нет, не или
Псалом 11:5—7: ...Иегова внимательно смотрит и на праведных, и на грешников. Он ненавидит тех, кто любит насилие.  6 Он дождём обрушит на грешников бедствия, огонь и серу, И палящий ветер будет их участью.  7 Ведь Иегова праведен, он любит праведные дела. К тем, чьё сердце чисто, он будет благосклонен.

Делайте вывод!
верующие, которые очень стараются не грешить делают это не для Бога, а для себя, чтобы меньше проблем было в настоящем и будущем))
Павел Жиляков
Хороший вопрос.
Бог любит всех одинаково, подобно как солнце светит на злых и добрых.
Божью любовь к себе, заслужить невозможно.
Но у верующих есть привелегия переживать на себе Божью любовь, больше, нежели неверующие. Подобно, как у человека, который пришёл к парикмахеру, есть возможность обрести аккуратную прическу, нежели у того, кто предпочитает "давать волю" своим волосам.

Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся. Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. (Откровение 3:19-20)
Lyubov Lisenko