Бог любит всех,
но ближе к верующим:
Иакова 4:8
Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам;
Религия, вера
Бог любит верующих и неверующих одинаково? Или верующие и которые очень стараются не грешить, заслужили больше любви?
Амиржанова Айнур
https://disk.yandex.ru/i/3Zk2p0nx_RYQyg
Михаил Бянкин
Приблизится, это ещё не значит что любит...
Бог любит всех одинаково, как солнце светит всем одинаково, это сами люди закрывают себя от Бога и солнца
Бог всех любит одинаково, а помогает каждому по наилучшему варианту для индивидуума.
Не простил грехи своим врагам, не простит и Господь тебе твои грехи.
Я ни к кому не питаю ни вражды, ни пристрастия. Я одинаково отношусь ко всем. Но тот, кто с любовью и преданностью служит Мне, - тот Мой друг. Он всегда в Моем сердце, и Я ему тоже друг. Бхагавад - Гита 9.29
Нет у Бога никаких чувств и предпочтений. Он логическое заключение и находится вне материальности и связанных с ним времени и пространства.
бога нет
Да! Но их награда уже в них самих)
Нет. Солнце светит всем одинаково
Незачто...
Творец никого не любит, Ему это не нужно. ОН сотворил сотню триллионов звезд и галактик, бессчетное количество разумных цивилизаций и чтобы ОН полюбил тебе или меня, это лож навязанная темными паразитами.
Ему вообще по барабану во что ты веришь! Важно, какие удои даёшь!
Конечно.
Нет, не или
Псалом 11:5—7: ...Иегова внимательно смотрит и на праведных, и на грешников. Он ненавидит тех, кто любит насилие. 6 Он дождём обрушит на грешников бедствия, огонь и серу, И палящий ветер будет их участью. 7 Ведь Иегова праведен, он любит праведные дела. К тем, чьё сердце чисто, он будет благосклонен.
Делайте вывод!
верующие, которые очень стараются не грешить делают это не для Бога, а для себя, чтобы меньше проблем было в настоящем и будущем))
Хороший вопрос.
Бог любит всех одинаково, подобно как солнце светит на злых и добрых.
Божью любовь к себе, заслужить невозможно.
Но у верующих есть привелегия переживать на себе Божью любовь, больше, нежели неверующие. Подобно, как у человека, который пришёл к парикмахеру, есть возможность обрести аккуратную прическу, нежели у того, кто предпочитает "давать волю" своим волосам.
Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся. Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. (Откровение 3:19-20)