Религия, вера

Если бог любит всех (я думаю одинаково), то почему живем по разному?

Мужик сидит и причитает:
— Господи, ну за что мне такие напасти. Жена ушла, деньги украли, с работы выгнали, дом сгорел, машину разбил, дочь забеременела, сын пропал…
Над головой небеса. Склоняется Господь….
— Ну не люблю я тебя, мужик. НЕ ЛЮБ–ЛЮ!!!
Анатолий Носов
Лучший ответ
Потому что он выдуман. И выдуман весьма неуклюже.
Алиса Овечкина
В зависимости от способности принять любовь Бога
Допустим кто-то ленивый, а кто-то трудолюбивый.
Кому-то большое наследство богатство материальное,
а кому-то долги отца остались.
у каждого свой крест
Он любит одинаково и ему по фигу, как и кто живет. Ему одинаково и он от одинаково слышит.
ОН лишь одинаково близок ко всем...
А любит он каждого так... как тот того заслуживает !
Если бы все дамы на земле были на одно лицо, то человечество вымерло бы
...
;-)))))
Slavik Veselov
1. Потому что мы в разной степени его любим.
2. В силу своего малого размера нам приходится занимать ту или иную роль, мы же все части одного организма. (как клетки эмбриона, сначала все одинаковые, потом становятся разными, превращаясь в органы)
Бог любит всех ...
потому что бог-это оружие в руках тех кто смыслит
а с оружием легко захватить сколько хочешь богатств
Взгляни из космоса или взгляни с уровня атомов и обмена веществ.
Всё дело во взаимной любви
Да Бог всех любит одинаково, поэтому каждому Он позволил выбрать свою судьбу.
Да, Бог всех любит ,.но ведь не все Бога признают своим Отцом .
У каждого есть свобода выбора и каждый распоряжаются своей жизнью сам. Бог наделил нас разными способностями и как мы ими пользуемся зависит уже от нас, Он нам помогает и благословловляет в нужной степени
А все ли советуются с Богом, как им жить и пользуются его советами из Писания?
Из любви Бог наделил каждого человека головой, руками и ногами. А то как ими распоряжаться зависит от каждого! ; )
Патамушта ...
Полюби всех, как Бог любит. Вот тогда и получишь ответ на свой вопрос. Опытным путем постигай.
В этом случае нужно пользоваться библией. Бога придумали для того чтобы рабы боялись его больше, чем своих хозяев.
Князь Владимир-Красное Солнышко принял эту религию, выбирая из всех существующих.
поминающий Его, милее Ему, чем не поминающий