Религия, вера

- Почему Бог любит, когда человек думает о себе, что он ничто…?

Аида Текнеджян
Просто Богу хочется, чтобы человек увидел, кто он на самом деле есть. Ведь только после того, как человек увидит, что он никто, а всё, что он о себе думал, обман, он понастоящему обратится к Богу, как к Отцу.
Кирилл Муштаков
Лучший ответ
Человек - ничто, святая церковь ВСЁ!!! Амын !
Самир Гасанов
...для того, чтобы человек смог стать всем и не вляпаться в земное корыто Сатана+

...
Наталия Будяк
С чего такой вывод, где об этом написано в Библии?
Anton Saltykov
Бог учит любить себя, а не уничижать. [Гал. 5:14] Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
Тамара Часнык
У вас дезинформация. К своим верным служителям Бог говорит через Исаию 43: 4:" Поскольку ты ДРАГОЦЕНЕН в моих глазах, ты достоин уважения, и я люблю тебя".
тщеславие и гордыня считается грехом. чувство собственного достоинства приветствуется.
Михаил Свитцов
Бог этого мира материального, держит души в суете и забвении во лжи, а душа принадлежит Всевышнему. Христос-Свет пришел разрушить дела дьявола и спасти души.
Стрит Стрит
правдолюб

))
Каким ничто. Бог усыновил нас, и хочет чтобы мы были достойными сынами. А этого можно добиться только глубоко смирив себя, осознав свою греховность и беспомощность. Стремились к святости.
Это не Бог так думает, а религиозники так решают, прикрываясь якобы волей Бога. Человек не должен вольно мыслить, а должен лишь строго подчиняться всем заповедям и быть вечным рабом. Ожидая и веря в то, что якобы потом на суде ему зачтется, а пока такой вот лох верит, его оббирают до нитки, а потом дают журналы и впуть. Ну или батрачить на всяких пастырей и старейшин. А тебе все в глаза смотрят и улыбаются, и ты счастлив, что тебя поимели, ссылаясь на волю Бога.
Alexes Black
Бог любит всех, и гордых, и смиренных. Просто благодать Его любви может принять лишь сердце открытое, т. е. смиренное...
Polina Romanovna
Что ты, Солнышко, вряд ли он так думает!
Самир Гасанов Более того: вряд ли он вообще что то думает....
Псалом 8:5,6 - то что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
Не много Ты умалил его пред Ангелами: славою и честью увенчал его;

Бог увенчал, или украсил, людей определенным достоинством, славой и честью.
Всем людям нравится когда принимают волю повелителя в отказ от своей. Поэтому среди людей власть лучший наркотик. А в отношении духа (бога) и человека это естественное положение вещей и неестественным оно становится когда появляется собственное я отрыве от единого "моно" - ДЕмонизм.
Олечка Дымова
1) Может потому что это не так
2) Может потому что сам всевышний?
Саша Бало
Бог это не то что любит, но это есть на самом деле. И тот человек кто видел свет однажды, ходил при нем, то сознание само собой говорит, ты был животным, и вот ты становишься человеком. А ведь человек это имя, которое дал Господь людям. А имя значит, характер. Что и явил Христос людям.
Бред! Бог сказал, что мы-царственное священство, наследники земли, смелы как львы!
Это правило только для женщин.
Бог не высшая сила. Он царь, а цари любят чтобы его подданные были ничтожнее его.