Религия, вера
- Почему Бог любит, когда человек думает о себе, что он ничто…?
Просто Богу хочется, чтобы человек увидел, кто он на самом деле есть. Ведь только после того, как человек увидит, что он никто, а всё, что он о себе думал, обман, он понастоящему обратится к Богу, как к Отцу.
Человек - ничто, святая церковь ВСЁ!!! Амын !
...для того, чтобы человек смог стать всем и не вляпаться в земное корыто Сатана+
...
...
С чего такой вывод, где об этом написано в Библии?
Бог учит любить себя, а не уничижать. [Гал. 5:14] Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
У вас дезинформация. К своим верным служителям Бог говорит через Исаию 43: 4:" Поскольку ты ДРАГОЦЕНЕН в моих глазах, ты достоин уважения, и я люблю тебя".
тщеславие и гордыня считается грехом. чувство собственного достоинства приветствуется.
Бог этого мира материального, держит души в суете и забвении во лжи, а душа принадлежит Всевышнему. Христос-Свет пришел разрушить дела дьявола и спасти души.
правдолюб
))
))
Каким ничто. Бог усыновил нас, и хочет чтобы мы были достойными сынами. А этого можно добиться только глубоко смирив себя, осознав свою греховность и беспомощность. Стремились к святости.
Это не Бог так думает, а религиозники так решают, прикрываясь якобы волей Бога. Человек не должен вольно мыслить, а должен лишь строго подчиняться всем заповедям и быть вечным рабом. Ожидая и веря в то, что якобы потом на суде ему зачтется, а пока такой вот лох верит, его оббирают до нитки, а потом дают журналы и впуть. Ну или батрачить на всяких пастырей и старейшин. А тебе все в глаза смотрят и улыбаются, и ты счастлив, что тебя поимели, ссылаясь на волю Бога.
Бог любит всех, и гордых, и смиренных. Просто благодать Его любви может принять лишь сердце открытое, т. е. смиренное...
Что ты, Солнышко, вряд ли он так думает!
Самир Гасанов
Более того: вряд ли он вообще что то думает....
Псалом 8:5,6 - то что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
Не много Ты умалил его пред Ангелами: славою и честью увенчал его;
Бог увенчал, или украсил, людей определенным достоинством, славой и честью.
Не много Ты умалил его пред Ангелами: славою и честью увенчал его;
Бог увенчал, или украсил, людей определенным достоинством, славой и честью.
Всем людям нравится когда принимают волю повелителя в отказ от своей. Поэтому среди людей власть лучший наркотик. А в отношении духа (бога) и человека это естественное положение вещей и неестественным оно становится когда появляется собственное я отрыве от единого "моно" - ДЕмонизм.
1) Может потому что это не так
2) Может потому что сам всевышний?
2) Может потому что сам всевышний?
Бог это не то что любит, но это есть на самом деле. И тот человек кто видел свет однажды, ходил при нем, то сознание само собой говорит, ты был животным, и вот ты становишься человеком. А ведь человек это имя, которое дал Господь людям. А имя значит, характер. Что и явил Христос людям.
Бред! Бог сказал, что мы-царственное священство, наследники земли, смелы как львы!
Это правило только для женщин.
Бог не высшая сила. Он царь, а цари любят чтобы его подданные были ничтожнее его.
Похожие вопросы
- Почему Бог любит больше подлых людей.
- Почему Бог любит нас? Внутри.
- ПОЧЕМУ БОГ ЛЮБИТ МУЖЧИН. И НЕ ЛЮБИТ ЖЕНЩИН???
- Почему бог любит нас? (Прочитайте мои взгляды дальше пожалуйста, и объясните свою точку зрения)
- шЯ православный человек и меня удивляет, почему Бог любит всех вопреки (грешников, людей нетр орие) а православные за что-
- Почему человек должен быть бедным? Почему бог любит бедных? Почему бог любит богатых?
- Почему Боги любят кровь?В прямом смысле,попрошу Христиан не говорить,что их Бог кровушку не кушает.Это не так.
- Как вы думаете, почему Бог любит пьяниц?
- Если бог любит всех (я думаю одинаково), то почему живем по разному?
- Тупой вопрос,на прощание.А лично Вас бог любит? как Вы думаете? Всем спасибо,до встречи.)))любите друг друга)))