17. Не уверовали те, которые сказали: «Воистину, Аллах – это Мессия, сын Марьям (Марии)» . Скажи: «Кто может хотя бы немного помешать Аллаху, если Он пожелает погубить Мессию, сына Марьям (Марии) , его мать и всех, кто на земле? » Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними. Он создает, что пожелает. Аллах способен на всякую вещь.
18. Иудеи и христиане сказали: «Мы – сыны Аллаха и Его возлюбленные» . Скажи: «Почему же Он причиняет вам мучения за ваши грехи? О нет! Вы всего лишь одни из людей, которых Он сотворил. Он прощает, кого пожелает, и причиняет мучения, кому пожелает. Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними, и к Нему предстоит прибытие» .
19. О люди Писания! После периода, когда не было посланников, к вам явился Наш Посланник, давая вам разъяснения, дабы вы не говорили: «К нам не приходил добрый вестник и предостерегающий увещеватель» . Добрый вестник и предостерегающий увещеватель уже явился к вам. Аллах способен на всякую вещь.
20. Вот Муса (Моисей) сказал своему народу: «О мой народ! Помните милость, которую Аллах оказал вам, когда создал среди вас пророков, сделал вас царями и даровал вам то, чего не даровал никому из миров.
21. О мой народ! Ступите на священную землю, которую Аллах предписал вам, и не обращайтесь вспять, а не то вернетесь потерпевшими убыток» .
Сура 5
Религия, вера
Если Бог любит человек то он не допустит чтобы он был в муках, в Аду и так далее? значит не всех любит раз Ад есть!!
раз есть солнце, то не должно быть ночных животных, а они есть, значит солнце вредно для животных - ведь это глупое утверждение, но построено по логике вашего вопроса
да нет наверное.. .
просто народу много.. .
а людей мало.. .
ах да.. . и еще.. .
не все люди.. . человеки!!
просто народу много.. .
а людей мало.. .
ах да.. . и еще.. .
не все люди.. . человеки!!
Насильно мил не будешь
Если человек хочет в печку, то Бог дал людям свободу выбора.
Грязной скатерти не место на праздничном столе. невозможна грязная скатерть. Ни одна хозяйка не постелет такую скатерть.
В раю невозможно нахождение грязной души. Это просто невозможно, как кусочек льда в кипятке, как сгусток темноты в яркой комнате. Поэтому грешник, на основании своего желания отправляется туда, где ему место.
У человека есть шанс раскаяться и принять Божье спасение, чтобы не идти в ад. Дело за ним.
Ад - это не место и не территория, а внутреннее состояние душ грешников. И это таки собственный выбор каждого человека.
Адское пламя - не наказание для души, а очищение. И когда сгорит вся скверна, которой человек покрыл свою душу, прекратятся страдания.
Как же понять людям, что главный истязатель находится в каждом человеке-это властвующий в них ГРЕХ, который и мучает каждого, только на земле это слабо выражено, а в аду грех будет реально выражен в виде вурдалака или еще что пострашней. Не Бог мучает, а грехи, которые люди творят, что посеют, то пожнут.
доктрину об аде придумал сатана, чтобы представить Бога страшным тираном. И многие в это верят, не зная что на самом деле говорит по этому поводу Библия. Бог изображен более жестоким, чем Гитлер. Хотя Гитлер и мучил людей, экспериментируя над ними, он, по крайней мере, позволял им в конце концов умереть. Но Бог будет сохранять эти бессмертные души живыми ради того, чтобы видеть, как они корчатся и вопят от боли, — так утверждают богословы.
Будет ли дьявол гореть в аду вечно? Многие из вас скажут, что да. Но что говорит Библия. ?
Ты находился в Едеме, в саду Божием; Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней. От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор. Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я ПРЕВРАЩУ ТЕБЯ В ПЕПЕЛ на земле перед глазами всех, видящих тебя. (Иезекииль 28:14);
Библия говорит: "Возмездие за грех – смерть" (Римлянам 6:23).Не вечная жизнь и муки в аду, но смерть. "Душа согрешающая, та умрет" (Иезекииля 18:4).
Будут ли нечестивые гореть вечно? - ""Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей.. . И будете попирать нечестивых, ибо они будут ПРАХОМ под стопами ног ваших в тот день, который Я соделаю, говорит Господь Саваоф" (Малахия 4:1,3).
Псалмопевец говорит: "А нечестивые погибнут, и враги Господни, как тук агнцев, исчезнут, в дыме исчезнут" (Псалом 36:20). "Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его" (Стих 10).
А как же огонь неугасимый, сжигающий нечестивых? "И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый " - неугасимый, значит такой, который невозможно погасить. Однако это не означает, что он будет гореть вечно.
"Вот они, как солома: огонь сожег их, — не избавили души своей от пламени; не осталось угля, чтобы погреться, ни огня, чтобы посидеть перед ним" (Исайи 47:14). - Раз не осталось угля, то нет и огня.
Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни ОГНЯ ВЕЧНОГО, поставлены в пример, - так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти.
Как мы знаем, на месте городов Содома и Гоморры сейчас располагается мертвое море и груда пепла. Никакое вечное пламя там не пылает. Этот огонь вечный, превративший в пепел Содом, являет пример того, что в конце концов произойдет с нечестивыми.
Анна Старикова
ДА и АМИНЬ!!!!
Человек выбирает сам жить с Богом в душе или без. Садист, насильник и убийца детей и иже с ним убивают в себе любовь к ближним и тогда "веселятся".
Ад создан специально для грешников! Вы попробуйте поставит человека светского, не привыкшего к церковной службе, в храм какого нибудь монастыря на всеночное богослужение, так это ему покажется адскими муками...
Религиозная чушь! Это необходимо попам.
Ад в переводе могила а не место мучения
Вы очень правильно мыслящий человек!
А вы знаете что говорится в Библии о состоянии мертвых?
Могут ли они чувствовать боль?
Для Одной! Поняли???
Притча о богатом, который был в аду и про Лазаря, который был в раю.
Написано, что богач в аду сильно страдал. Там тема такая, что температура высокая.
Бог предоставил каждому человеку обрести Спасение души через принятие Жертвы Иисуса Христа или погибнуть.. . А человек сам делает свой выбор... Душа бессмертна. Если она не очищена от грехов кровью Иисуса Христа, то она остаётся нечистой и не может войти в Царствие Небесное. Куда же её тогда девать? В особое место с особыми условиями...
Григорий Бахатов
Палки больше негде кидать?
Евгения Мельникова
Неужели возмездие за грех - жизнь вечная в аду?
а я читала в Библии, что "возмездие за грех - смерть" (Римлянам 6:23)
Причем смерть вторая: "Это безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, ДВАЖДЫ УМЕРШИЕ, исторгнутые" (Иуда 1:12)
Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти (Откровение 20:6)
побеждающий не потерпит вреда от второй смерти (Откровение 2:11)
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. (Откровение 20:14)
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая. (Откровение 21:8)
Хех. Хорошо. Подумайте: вы сейчас пошли бы в притон, где употребляют сильнодействующий наркотик, занимаются групповухой и прочее? Вы, наверняка считая себя порядочным человеком, не нашли бы в данной ситуации что-нибудь отрадное. Так и наркоману будет весьма тягостно сидеть в театре и слушать, например, Чайковского. То есть - для каждого своё место: наркоману - притон, интеллектуалу - театр. И что ещё здесь важно! Каждый сам себе выбирает место по душе!! !
Так и в жизни в целом. Одним рай, другим ад.
Христос терпел и нам велел
ну так должны грешники гореть в аду за свои грехи! как говорят попы, но они забывают о уголовном кодексе ))