Религия, вера
Почему Бог в Судный день не уничтожит грешников, а отправит на вечные муки в Ад?
Потому что в советских газетах богатая фантазия.
У Бога другой план, всех снова на землю и поставить в соответствующие условия, что бы грех исправлять, а не оставлять.
Они ещё пригодятся, когда очистятся огнем.
Ад не вечен ,не несите ерунды.
Надежда Базиленко
"Они говорят: «Огонь коснется нас лишь на считанные дни». Скажи: «Неужели вы заключили завет с Аллахом? А ведь Аллах никогда не изменит Своему обещанию! Или же вы наговариваете на Аллаха то, чего не знаете?». Коран 2:80
Это вранье. Муки не вечные. Муки будут до тех пор,пока не облагоразумятся. О вечности мук говорят Мудрые дуракам для того,что бы дураки меньше грешили и не мешались под ногами Мудрым. ))))
Надежда Базиленко
Птичку жалко
Как они и просили. Они сами чаще всего решили что грешники, причем все из них люди религиозные. Среди атеистов, буддистов, и прочих нелюбимчиков монотеизма грехов никаких нет. А то что верующие такие грешники - их личное дело
Что говорит об этом наука....
Потому что дух неуничтожим.
Tanya Sudorova
Дух да, а душа смертна.
Tanya Sudorova
Почитайте Слово Самого Создателя жизни - Библию.
Tanya Sudorova
Из Бытие 2:7 видно, что душа и есть живое существо, а не отдельная субстанция. Она имеет кровь Бытие 9: 4, 5. Может есть Левит 17:12. Она смертна Иисус Навин 11:11; Левит 24: 17, 18; Иезекииль 18: 4, 20. Могу ещё привести примеры из Библии.
сергей павлов
Душа не отдельное существо. Человек и есть душа живая, то бишь живущая вечно. Библию нужно не только читать и цитировать бездумно, но и разуметь.
Чтобы страшно было.
Как же он их уничтожит, если он сам создал их безсмертными? :)))
Tanya Sudorova
Были бы бессмертными и будут если будут слушаться своего Создателя.
нельзя уничтожить бессмертную душу. просто сделай выбор, куда тебе.
Потому что адские мучения существуют только в больной фантазии церковных клириков, пытающихся загнать прихожан в церковь, посредством угрозы вечного посмертного мучительного наказания.
Любящих людей Бог никогда не замышлял для людей такой участи, в наказание за недолгие годы грешной жизни.
Тем более, как будут чувствовать себя люди, попавшие в рай, если будут знать, что их близкие родственники или знакомые непрерывно испытывают мучения где то в аду? Смогут они быть счастливыми?
Именно уничтожит. А ад, это просто могила.
сергей павлов
Как все извращено в вашей секте....)
Ел Ена
Из Откровения 20: 13, 14 видно, что мёртвые выйдут из ада (могилы) во время воскресения в раю на земле (Псалом 36 : 11, 29). Ад это не одно и тоже, что озеро огненное, так как он будет брошен в это озеро.
этот бог - бог садист
спешите что ли
уничтожить то, что бессмертно - невозможно...)
а вот ограничить, запечатать (в тело какой-нибудь вещи, зверя, растения) - вполне возможно...)
"Грешники сойдут в могилу, там окажутся все народы, забывшие Бога"(Псалом9:17)
Ад - общечеловеческая могила.
Каждый получает тот кайф, который он заработал, согласно прейскуранту.
Бог работает без обману, и если Ад оформлен как унитарное предприятие, то для него положен определенный рабочий коллектив, согласно штатному расписанию, реактор положенной по проекту конструкции, и сверхтяжелые в соответствии с виной топливные элементы категории Лучина и Дубина.
Лучина догорает быстро, по слухам из народного фольклора, А Дубина оформляется надолго по всем инстанциям Народного Контроля.
Потому что Бог так решил.