Религия, вера
Зачем бог после "Страшного суда"отправит грешников на вечные муки в ад? Вы бы своих детей вечно мучали за непослушание?
Мы Его дети, и это не я придумал. Спасибо за искренние ответы.
Церковная страшилка.
ад весьма относительное понятие. да и у каждого есть время. ну и справедливость никто не отменял.
Боря Заостровских
Вы про Уг. Кодекс?
Объясните пожалуйста:
1) «И пойдут сии в мýку вечную, а праведники в жизнь вечную» Мф 25-46
2)
Откр. 14:
9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
2)
Откр. 14:
Правильно, гуманнее - убить (заживо сжечь).
Сказки про огненный Ад придумали люди. Человек просто умирает. В Библии смерть сравнивается со сном, когда человек ничего не видит, не слышит, ничего не планирует и не мечтает ни о чем.
Когда умер Лазарь, Иисус сказал: «Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его» +. 12 Тогда ученики сказали ему: «Господи, если он уснул, то выздоровеет». 13 Иисус говорил о его смерти, а они подумали, что он говорит об обычном сне. 14 Тогда Иисус сказал им прямо: «Лазарь умер+
утилизация никчёмных душ
Потому что все, что делает Бог во Вселенной - это не шутки, и грех имеет такое зло, которое способно разрушить всю Вселенную и поэтому Бог уничтожает грех, а те, кто в своей жизни не откажутся от греха потянутся за ним, хотя им была дана возможность покаяться и отделить себя от греха.
Кто за что борется, на то и напорется!
В Библии ясно сказано, кто Его дети, а кто нет.
А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими…
(Св. Евангелие от Иоанна 1:12)
Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
(Первое послание Иоанна 3:10)
(Св. Евангелие от Иоанна 1:12)
(Первое послание Иоанна 3:10)
это ад другого толка-отдаление от Бога есть ад-а отдаляются они сами
Бог никого не отправляет он всех любит и дал свободу воли, а по сему человек своими поступками добровольно сам себя ведёт в ад!
Татьяна Пунченко
Бог наделал дебилов, идущих по своей воле в ад? Вы так плохо думаете о Боге? Впрочем, правильно, ад-то Он построил
Аида Канболотова
Человек сам выбирает свой путь! Разве у тебя нет выбора перед тем как осудить своего близкого человека, делать это или нет?
На все воля бога, и куйни + немного