13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное
Большое бревно (с большими грехами) долго сгорит, а веточка - быстро.
Религия, вера
Если бы вы были богом то осуждали бы вы людей на вечные муки в аду за одно лишь неверие как это делает бог христиан?
Станислав Лем в «Не буду прислуживать» эту проблему давно раскрыл и подробнейшим образом исследовал. Я с ним полностью согласен.
и мне все равно на "обезьянок"
а для Яхве это пища.
млин, вы так хорошо знаете бога, знаете что он делает, кого осуждает? ? хаа. бред немыслимый.
Нет такого Бога-Бог христиан.
Осуждать и гнобить другого за непочтение к себе может только человек с явным комплексом неполноценности. Уверенному в себе человеку всё равно, что о нём скажут другие. (С богом также история)
Бог не осуждает грешников на вечные муки. Это придумали люди и приписали Ему такой садизм. Когда человек умирает, то он просто перестаёт существовать, находясь как бы в глубоком сне и " ждёт" время воскресения из мертвых. Проверьте по Библии.
Русский народ считается очень религиозным, Допустим. Но что это за религия, в которой запрещено наставлять народ? В русских церквах нет проповедей. Крестные знамения-плохое доказательство благочестия. И мне кажется, что, вопреки земным поклонам и прочим проявлениям набожности, русские в своих молитвах думают больше о себе, чем о Боге.