Странным?
«Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?»
Религия, вера
Бог не хочет даже смерти беззаконника, но хочет отправить его на вечные муки в ад? Не кажется вам это немного
В Библии нигде не говорится о том, что Бог мучает людей в огненном аду. Это было бы жестоко и несправедливо. А Бог - любящий и справедливый. Подумайте, если мы, грешные люди, никогда и ни за что не стали бы наказывать своих детей, мучая их огнём, то неужели Бог стал бы это делать? В древности поклонники Ваала приносили своих детей в жертву. Но Бог сказал: "И устроили высоты Ваалу, чтобы сжигать сыновей своих огнем во всесожжение Ваалу, чего я не повелевал и не говорил, и что на мысль не приходило Мне" (Иеремия 19:5). Из этого видно, что Бог ненавидит жестокость в любом ее проявлении. Учение об огненном аде порочит Бога. Оно представляет Бога таким же жестоким как Дьявол. Вот и подумайте, кто и зачем придумал это учение об аде.
Иезекиил 33: 11 Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был.
Иезекииля 18 :23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?
Втор. 30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
Человек отказался от связи с Источником жизни = Бога,
на Суде Бог учтёт его желание и изолирует от Себя (и верующих) навечно.
Всё честно.
А в этой изоляции человек сам будет мучится от своей злобы и зависти.
Причём тут ад и Бог?)
Всё честно.
Причём тут ад и Бог?)
Альнура Тарасова
В этих стихах говорится о смерти, о безмолвии и забвении, вовсе не изоляции, где человек должен мучиться.
Другой вариант: «тот, кто злоумышляет против Меня, даже если он праведник, даже если он умрет», – значит, да, это очень странная смерть.
Не кажется.
Потому что Бог исполнен сострадания.
Он страдает видят наши страдания.
И наказывает нас не Он, а наши собственные грехи нас наказывают.
Если наши грехи не будут нас наказывать - мы никогда не станем лучше.
Мы увязнем и утонем в болоте демонизма, и при этом все равно не будем звать Бога.
А любовь Бога такова, что Он Себя не навязывает.
Потому что любить значит - давать свободу выбора.
Но когда человек неблагочестив - грехи ему мешают понять это.
Грехи лишают человека разума.
Потому что Бог исполнен сострадания.
Он страдает видят наши страдания.
Грехи лишают человека разума.
О вечных муках здесь речи не идет, только о смерти.
Воздавая нечестивым, Бог таким образом возлагает на людей ответственность за их поступки и пробуждает в них сознательность.
Альнура Тарасова
«Плата за грех — смерть» Рм 6:23
Так смерть или муки вечные?
Валерий Пьянков
Бог есть любовь. он обещает воскресить мёртвых для жизни в раю на земле. О муках в аду придумали люди, по замыслу Сатаны чтобы очернить Бога. Сделать его жестоким в наших глазах.
Валерий Пьянков
На правах Создателя, он может убить и воскресить.
я был в аду и видел там бесов. там ничего страшного и мучительного нет!. просто огненные ямы в которых можно купаться. наше астральное тело оно не горит в огне. даже может питаться энергией огня. потому купаться в озере огненном не мучительно а приятно как в теплую баньку принимаешь
Все правильно. Бог не хочет смерти грешника. Не хочет, чтобы он умер, так и не покаявшись. Поэтому призывает его покаяться.
1 Тим. 2:3 Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога,
1 Тим. 2:4 Который желает, чтобы все люди были спасены и пришли к полному знанию истины.
Ад это не только место, но состояние души. Грешник отрекшийся от Бога уже при жизни в аду. Смерть - это точка невозврата. "В чем застану в том и сужу". Состояние души в момент смерти становится вечным, но это выбор человека, проявление его воли, которую Бог не нарушает. К тому же ад - это место величайшей милости Божий, потому что вечная душа, душа грешника не способна находится рядом с Божественным Светом, он её жжет, она может сгореть.
Как говорили философы: лучше быть, чем не быть.
Бог естественно не хочет, чтобы люди умирали. Поэтому призывает приблизиться к нему и для этого нужно: ( Иоанна 17:3) и награда ( Псалом 36:11,29). Ведь плата за грех- смерть, а дар Бога- вечная жизнь ( Римлянам 6:23).
ага, персонаж древнего мифа очень странный...
В Библии описываются случаи воскресения из мертвых и не где не говорится, чтобы воскресшие рассказывали, что они были в аду или в раю. Ад - это всеобщая могила человечества. "Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости"
(Екклесиаст 9 глава, 10 стих). Если после смерти не чего нет, то и нет мучений.
Замысел Бога состоял в том, чтобы люди жили вечно, но Адам своим непослушанием обрек все человечество на смерть. (Римлянам 5:12). Бог конкретно сказал, что если Адам ослушается Его, то умрет. Бытие 2:17; 3:19. Ложное учение об аде и вечных муках распространил сатана, чтобы поддержать свое утверждение, которое он сказал Еве: "НЕТ, НЕ УМРЕТЕ"-Бытие 3:4; Иоанна 8:44. Бог есть любовь и поэтому он никогда не стал бы придумывать такое наказание. Богу на сердце это не приходило- Иеремия 7:31;32:35.
Соглашусь с Куценко