Религия, вера

Если бы вы были богом то осуждали бы вы людей на вечные муки в аду за одно лишь неверие как это делает бог христиан?

.Если бы я был богом, мне бы было глубоко пофиг на микробов, копошащихся на крохотной планетке.
Как можно осуждать детей. Я бы вообще со всех пылинки сдувал. Особенно с атеистов.
Александр Балуев
Лучший ответ
Наиля Хисматуллина А если бы ваши дети вздумали драться, отнимать друг у друга игрушки и дразнить друг друга и не слушали уговоров?
дал бы по яйцам христианскому богу за бесчеловечность
Teo Teako
А если бы вы читали Библию на языке оригинала, вы бы знали, что вечный в ней - не значит бесконечный.
А Бог, который налепил того, на что Ему наплевать - идиот.
А если Его создания при этом еще и страдают, то такой Бог еще и сволочь.
Наталия Ягужинская http://otvet.mail.ru/question/78574709/ в каоты играть грех?
Если бы я была богом, то в моём мире не было бы насилия вообще. Только естественная смерть после долгой счастливой жизни. Как сладкий сон.
А как такое возможно? Так бог я или не бог? Не было б для меня ничего невозможного. А иначе я просто исчезла бы от стыда за немощь свою.
нет, я бы посылал в ад тех, кто действительно этого заслуживает: алкашей, маньяков, воров-рецидивистов
Дима Баженов а также тех кто их такими сделал?
на вечные муки человек осуждает себя сам. Бог, ради спасения человека пришел на Землю, вочеловечелся и принял крестные страдания. Так что не надо на Бога все валить.
Бог не осуждает людей на муки в аду. Люди сами удаляются от Бога, по своей воле, и оказываются там, где Его просто нет. А там, где нет Бога (в Писании это называется "тьмой внешней"), нет и света, радости и т. д.
Михаил Гридин
Очень сложно рассуждать, что бы я делала, если бы была Богом, т. к таковым не являюсь. И его мыслями не мыслю.
Дело в том что он не бог а маленький закомплексованный свирепый урод! Взять хотя бы его отношение к женщине, у него явно с этим какие то проблемы, и то каким он хочет выглядеть прекрасный и великим говорит о том какой он на самом деле мерзкий!
Я б стаканчик Кагора всем налил.
Он не за одно неверие наказывает.

не нам судить его дела,

что вам мешает верить в Него?
Lilёsьka Myr-Myr
Бахберген Жуманов здравый смысл.
всех сук в крематорий